Арсена Венгера не беспокоит статус аутсайдеров матча с «Баварией»

Арсен Венгер

Арсен Венгер считает, что положение «Арсенала» в качестве аутсайдера встречи с «Баварией» сыграет на пользу его команде.

Немецкая команда на 15 очков опережает ближайшего конкурента в Бундеслиге и всего один раз из 22 последних матчах чемпионата проиграла. Однако, Венгер уверен, что «Арсенал» уверенно начнет первый матч, который состоится уже сегодня и удивит соперников.

«Мы являемся аутсайдерами, это легко можно понять прочитав английскую прессу», сказал Арсен Венгер.

«На нас оказывают давление, потому что мы хотим сыграть хорошо и победить. Являешься ли ты фаворитом или аутсайдером, важно то, как хорошо ты будешь играть, сделаешь ли хорошие пасы, когда у тебя будет мяч и сможешь ли ты правильно защищаться, когда у тебя не будет мяча. Все остальное, в нашей работе, можно не принимать в расчёт».

«Важно то, когда ты играешь, и на каком этапе тебе предстоит встреча с топ-клубом».

«Судя по вашим словам, мы не фавориты, но я надеюсь, что наше качество игры, наша сила воля и характер помогут нам».