Эммануэль Фримпонг хочет последовать по стопам Джека Уилшира

Эммануэль Фримпонг

Эммануэль Фримпонг заявил, что надеется последовать по стопам Джека Уилшира, который вернулся в состав «Арсенала» после тяжелых травм.

Полузащитник сборной Ганы до конца сезона будет играть в аренде за «Фулхэм», за который он недавно дебютировал в матче против «Норвича».

Фримпонг, который приехал в Лондон из Ганы в возрасте восьми лет и прошел такой же путь как и Уилшир в академии «Арсенала», совсем недавно залечил серьезную травму колена, которая помешала ему закрепиться в составе, после чего был отправлен в аренду за игровой практикой.

«Это футбол, иногда тебе везет, иногда нет. У меня было множество травм, но я намерен побороть их, как это сделал Джек», сказал Фримпонг.

«Он оправился от травмы и теперь играть за сборную Англии. Именно это пытаюсь сделать и я. Я хочу вылечить травму и начать играть в футбол на регулярной основе».

«Джек отличный футболист. Для своего возраста, то как он играет, является вдохновением для любого молодого игрока в Премьер Лиги. Любой молодой игрок хочет добиться того же, чего и он. После своего перехода в Фулхэм, я практически не говорил с ним, но когда мы оба играли за Арсенал, мы постоянно разговаривали. Я рад за него».

Фримпонг надеется, что сможет получить постоянную игровую практику в аренде у «Фулхэма», чтобы вернутся в «Арсенал» и начать играть в следующем сезоне в стартовом составе.

«Главный тренер Арсенала, господин Венгер, сказал мне, чтобы я отправился в аренду на некоторое время, потому что нет никакого смысла сидеть на скамейке в Арсенале. Он сказал, что мне нужно отправится в аренду и показать себя, а затем уже вернутся в следующем сезоне и посмотреть, как пойдет игра за Арсенал», добавил Фримпонг.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}