Маруан Шамах арендован «Вест Хэмом»

Маруан Шамах

Марроканский форвард будет выступать за «молотобойцев» до конца нынешнего сезона, в котором он не слишком много играет за «канониров».

В нынешнем сезоне Маруан не провел ни одного матча в чемпионате Англии, сыграв за клуб Арсена Венгера 3 встречи в Кубке лиги и одну - в Лиге чемпионов. В этих поединках он забил два гола, оба пришлись на памятную битву с «Редингом» (7:5). Всего Шамах провел за «Арсенал» 67 встреч и забил 14 раз. По данным английской прессы, «Арсенал» хотел продать права на футболиста полностью, но в итоге стороны договорились об аренде.

«Я очень рад оказаться в «Вест Хэме». Очень хочется играть, постараюсь сделать всё возможное для команды. Считаю, что этот трансфер очень важен для меня – больше не хотел терять время. В «Арсенале» играют только с одним форвардом, и мне не доводилось много играть. Я способен помочь «Вест Хэму» своим умением бороться в воздухе, голами и, увидим, может быть, чем-то ещё. Мне довелось поиграть с Алу Диарра в «Бордо», мы вместе становились чемпионами Франции. Также знаком с Мохаммедом Диаме и Карлтоном Коулом», - приводит слова Шамаха официальный сайт «молотобойцев».

Марроканский нападающий стал уже третьим приобретением «Вест Хэма» в январе – ранее в расположение команды Сэма Эллардайса прибыли полузащитник Джо Коул и молодой ирландский форвард Шон Макгуайр.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}