Венгер: «В Лиге Чемпионов происходит очень быстрая смена участников»

Арсен Венгер

По мнению Арсена Венгера, список клубов вышедших в плей-офф Лиги Чемпионов в этом сезоне показывает, насколько трудно быть стабильным в Лиги Чемпионов.

«Арсенал» 13-й сезон подряд вышел в плей-офф Лиги Чемпионов. На данный момент только «Реал Мадрид» по этому показателю превосходит «канониров». Сегодня стали известны результаты жеребьевки и по ее итогам в этом сезоне Лиги Чемпионов «Арсеналу» предстоит встретится с «Баварией» в 1/8 финала.

«Арсенал» и «Бавария» являются двумя из пяти клубов, которые второй сезон подряд выходят в плей-офф и Венгер считает, что статистика говорит о нестабильности турнира.

«В турнире происходит очень быстрая смена клубов. Сегодня утром я слышал, как генеральный секретарь УЕФА говорил, что в этом сезоне всего 5 команд вышли в плей-офф из тех, что вышли в плей-офф в прошлом сезоне. Это означает, что в этом сезоне появилось 11 новичков и это показывает, какая большая конкуренция за выход в плей-офф.

«Немецкие клубы сделали большой, большой шаг вперед. Испанские клубы традиционно участвуют в турнире, а у Англии небольшой децифит, потому что обычно на этой стадии турнира выживают четыре английских клуба, а в этом сезоне только два».

«Также в турнире есть французский ПСЖ и традиционно Порту. Но я считаю, что немцы особенно прибавили».

«Малага один из 11 новичков, несмотря на трудный год вышла с первого места. Это большой сюрприз, потому что мы купили Касорлу из их клуба».

«Малага выглядела клубом которой тонул, потому что у них были финансовые проблемы. Я поздравляю их с успехом. В июле в этом клубе был полный беспорядок».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}