Венгер не собирается продавать Уолкотта в январе

Тео Уолкотт

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер, похоже, готов рискнуть и не собирается продавать Тео Уолкотта в январское трансферное окно, даже если с игроком не будет подписан новый контракт к этому сроку.

Венгер исключил любую возможность продажи Уолкотта в новом году, даже если контракт с 23-летнем англичанином не будет подписан до конца следующего месяца.

На вопрос журналиста о том, будет ли Уолкотт продан, если переговоры о новом контракте зайдут в тупик, Венгер ответил просто: «Нет».

На вопрос о том, увидим ли мы Уолкотта в новом сезоне в форме «Арсенала», Венгер ответил «Да».

На вопрос о идущих переговорах и приносят ли они свои плоды, Венгер пошутил: «Я вас послушать, то каждый день становится все более дорогим. Мы по-прежнему движемся в положительном направлении. Я говорил много раз, что до конца декабря мы должны разобраться с новым контрактом».

Джек Уилшир, напарник Уолкотта по клубу и сборной Англии, также не хочет увидеть, как еще один ключевой игрок команды уходит из клуба.

«Тео английский парень и здорово видеть его в команде», сказал полузащитник.

«Но это дело босса и нового контракта. Они будут делать все, что должны. Надеюсь, Уолкотт останется с нами».

«Мы все знаем, что Тео очень важен для команды. У него хорошая скорость, он может отыграть сзади, и его техника, вероятно, лучшая в команде. Он играет везде, спереди, справа, слева, по центру».

«Он хочет играть по центру, так что я думаю, он получит свой шанс. Ему просто необходимо набраться немного терпения».