«Арсенал» готов продать Тео Уолкотта

После того как переговоры о новом контракте Тео зашли в тупик, клуб выразил готовность продать игрока до закрытия трансферного окна. По контракту у Уолкотта остался один год на Эмирейтс и он отказался подписывать новый.

Ранее в этом месяце перед первой игрой против «Сандерленда», Арсен Венгер подтвердил, что клуб все еще пытается продлить контракт с нападающем. Тем не менее, главный тренер «Арсенала» подтвердил, что «если игрок не хочет оставаться в клубе, остается либо принудить его остаться либо отпустить». Так этим летом уже произошло с Робином ван Перси и Александром Сонгом.

Трансферное окно закрывается в пятницу вечером и «Арсенал» готов расстаться с Уолкоттом за 12-15 млн. фунтов, если игрок не согласиться на подписание нового контракта.

По слухам, в услугах Уолкотта заинтересованы «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».