Робин ван Перси официально стал игроком «Манчестер Юнайтед»

Футбольный клуб «Арсенал» официально подтверждает, что Робин ван Перси завершил свой переход в «Манчестер Юнайтед».

На этом закончилась восьмилетняя карьера Робина в «Арсенале», после перехода в стан «канониров» из голландского «Фейноорда» в мае 2004 года.

За время своей карьеры в «Арсенале», Ван Перси сыграл в общей сложности 278 матчей за клуб, забив 132 гола, в том числе 37 голов в 48 матчах прошлого сезона.

Его фантастическая игра в прошлом сезоне позволила стать лучшим игроком сезона 2011/12 в Премьер Лиге по мнению профессиональных игроков и журналистов.

Также Ван Перси является игроком основного состава сборной Голландии, в которой он сыграл 68 матчей будучи игроком «Арсенала».

Все в клубе благодарят Робина за его вклад в развитие клуба.