Арсен Венгер: «У меня не было выбора»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер утверждает, что ему ничего не оставалось, кроме как согласиться на продажу Робина ван Перси в «Манчестер Юнайтед».

Вчера вечером клуб из Манчестера официально подтвердил, что он согласовал условия трансфера Робина ван Перси с «Арсеналом» за 24£ миллиона. Теперь Робину осталось согласовать личный контракт с новым клубом и пройти медицинское обследование.

«К сожалению теперь он игрок Манчестер Юнайтед. Трансфер был согласован во второй половине дня», сказал Венгер в интервью французскому телеканалу TF1.

«Всегда тяжело терять игроков такого уровня, но у него оставался год до окончания контракта, поэтому у нас не было выбора».

Также Венгер заявил, что не будет искать замену Робину ван Перси, так как уже приобрел этим летом Жиру и Подольски.

«Мы уже приобрели Жиру и Подольски, которые первоначально покупались, чтобы компенсировать возможный уход ван Перси».