Терри Бертон назначен новым тренером резервной команды «Арсенала»

Терри Бертон назначен новым тренером резервной команды «Арсенала»

Футбольный клуб «Арсенал» рад о назначении Терри Бартона на пост нового тренера резервной команды и главного тренера по развитию.

Терри пришел в «Арсеналу» после ухода Пэта Райса в качестве помощника главного тренера, и последующих повышениях Стива Боулда и Нила Банфилда до работы с первой командой.

Терри Бартон родился на севере Лондона и играл за молодежную команду «Арсенала». В 1971 году его команда выиграла Молодежный Кубок Англии. Позже он стал работать тренером резервной команды в 1979 и сыграл важную роль в карьере таких успешных игроков как Тони Адамс, Дэвид Рокастл, Майкл Томас, Пол Мерсон и Мартин Кин. Также он работал тренером первой команды в 1980-х годах.

В 1988 году он стал главным тренером «Уимблдона», а потом работал с «Уотфордом», «Вест Бромвичем» и помощником главного тренера в «Шеффилде», откуда его и переманил «Арсенал».

На Терри будет лежать ответственность за резервную команду. При этом он должен будет возглавить команду, которая впервые сыграет в турнире NextGen следующего сезона. Работая в тесном сотрудничестве с руководителем молодежной Академии «Арсенала» Лиамом Брэди, Бертон также будет влиять на тренерские стратегии во всех возрастных группах.

«Мы рады, что Терри Бертон перешел работать в Арсенал. Я знаю его на протяжении многих лет, и он тот, кого очень уважали и высоко ценили в игре. Терри принес с собой богатство тренерского опыта, и его переход к нам большое преимущество для нашей резервной команды», сказал Арсен Венгер.

«Я рад и горд переходу в Арсенал в качестве тренера резервной команды и главного тренера по развитию. Начав свою карьеру в Арсенале в качестве игрока, а потом и в качестве тренера, я знаю историю, класс и значение этого великого футбольного клуба. Я не могу дождаться начала моей новой работы. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Дэйва Джонса, и всех людей из Шеффилда за поддержку и понимание. Шеффилд это великий клуб, и у меня осталось много замечательных друзей там. Я желаю Шеффилду удачи в следующем сезоне», сказал Терри Бертон.

Бертон присоединится к клубу на следующей неделе, как раз к началу предсезонной подготовки клуба.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}