Робин ван Перси не будет продлевать контракт с «Арсеналом»

Робин ван Перси не будет продлевать контракт с «Арсеналом»

Капитан «Арсенала» Робин ван Перси объявил, что не будет продлевать свой контракт с клубом.

В начала этого месяца главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявлял о важности сохранения Робина в клубе, но 28-летний голландец все-таки решил не продлевать контракт, который кончается уже следующим летом.

«Я хорошо подумал и решил не продлевать свой контракт», рассказал Робин на своем официальном сайте.

«У болельщиков, конечно, есть полное право не согласиться с моей точкой зрения, тем не менее, я всегда буду уважать их мнения».

Ранее нападающий молчал о своем будущем и отказывался комментировать ситуацию с контрактом до среды. Ван Перси говорит, что он решил не продлевать контракт после переговоров с Арсеном Венгером и главным исполнительным директором клуба Иваном Газидисом на предмет планов клуба на будущее.

«Я не комментировал ситуацию из уважения и лояльности к клубу и по согласованию этого с господином Газидисом и Арсеном Венгером, но, поскольку в прессе появилось так много слухов, я думаю, будет справедливо рассказать, что происходит на самом деле».

«Как было объявлено ранее у меня была встреча с боссом и господином Газидисом после сезона. Это было совещание о будущей стратегии и политики клуба. Финансовые условия личного контракта не обсуждались, поскольку это не является для меня приоритетом».

«Из-за моего огромного уважения к господину Венгеру, игрокам и фанатам, я не хочу в подробностях разглашать итоги встречи, но, к сожалению, на ней мне снова стало ясно, что во многих аспектах развития клуба мы не сходимся».

«Лично у меня прошлый сезон был отличным, но моя цель состоит в выигрывании трофеев с командой и помощи клубу завоевать славу».

«Я люблю этот клуб и этих болельщиков, что бы ни случилось. Я вырос и стал человеком после перехода в "Арсенал"».

«Весь персонал клуба и болельщики всегда поддерживали меня на протяжении многих лет, и я всегда отдавал все силы как на поле так и вне его. Я очень горд, что являлся частью этого фантастического клуба целых восемь лет».

«Как только господин Газидис вернется из своего двухнедельного отпуска в Америке у нас состоятся дальнейшие встречи и я проинформирую вас о них».

Напомню, что в прошлом сезоне Робин стал лучшим бомбардиром Премьер Лиги с 30 забитыми голами.

На данный момент судя по слухам на Робина претендуют «Манчестер Сити», «Барселона», «Реал Мадрид» и «Ювентус».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}