"Арсенал" узнал своих соперников по группе в турнире NextGen 2012/13

"Арсенал" попал в одну группу с "Атлетико Бильбао", "Марселем" и "Андрлехтом" на турнире NextGen сезона 2012/13.

NextGen это европейский молодежный турнир, который основан на формате Лиги Чемпионов. Это захватывающий турнир, в котором клубы представляют будущих звезд мирового футбола, которые прошли обучение и воспитание в 24 лучших клубах Европы.

В составе команд должны быть игроки не старше 19 лет, плюс три игрока могут быть старше этого возраста. Это дает игрокам и их клубам возможность принять участие в сложном шестимесячном турнире с кульминацией в плей-офф в марте 2013 года.

"Канониры" объявили о своем участие в турнире в апреле и являются одним из девяти новых клубов, которые впервые выступят в этом турнире.

Жеребьевка групп NextGen сезона 2012/13:
Группа 1 - "Барселона", "Тоттенхэм", "Олимпиакос", "Вольфсбург".
Группа 2: "Манчестер Сити", "Ювентус", "ПСЖ", "Фенербахче".
Группа 3: "Челси", "Аякс", "ЦСКА", "Мольде".
Группа 4: "Арсенал", "Атлетико Бильбао", "Марсель", "Андрелехт".
Группа 5: "Ливерпуль", "Боруссия Дортмунд", "Интер", "Русенборг".
Группа 6: "Спортинг", "Селтик", "Астон Вилла", "ПСВ".