"Арсенал" представил свою новую домашнюю форму на следующий сезон

Футбольный клуб "Арсенал" с гордостью представляет свою новую домашнюю форму сезона 2012/2013.

Форма уже доступна для предварительных заказов в магазинах клуба и на сайте www.arsenaldirect.com. Основное изменение в форме эти синий цвет на рукавах. История синей формы начинается с 1930 года, когда командой руководил Герберт Чепмен. Новая форма выполнена с сохранением традиций клуба в красно-белых цветах.

На спине чуть ниже шеи у каждого футболиста с изнанки прямо под эмблемой клуба будет написано - "Victoria Concordia Crescit", что с латинского дословно переводится, как "победа приходит с гармонией". Данные слова являются давним девизом клуба с 1948 года.

История синей формы "Арсенала" начинается с инновационных взглядов Герберта Чапмена по отношению к игре. Чапмен руководил командой с 1925 по 1934 года и завоевал вместе с командой три чемпионских титула и Кубок Англии.

Чепмен был новатором и выступал за нанесение номера игрока на футболку белым цветом. В сезоне 1933/34 новая форма была представлена общественности. В этом году к белым рукавам были добавлены синие полоски, также они будут и на гетрах. Этими переменами в форме, Чепмен хотел сделать своих игроков максимально видимыми на поле, чтобы не путать их.

Комментарии Тео Уолкотта о новой форме:
"Игрокам всегда не привычна новая форма, но нас это не разочаровывает. Арсенал клуб с невероятной историей и всегда приятно смотреть как новую форму дополняют элементами старых идей".

С формы убрали дубовые листья у герба клуба, так как они были приурочены к 125-летию клуба в сезоне 2011/12.

Новая форма будет использоваться клубом в течении двух сезонов и с понедельника 7 мая уже доступна для предзаказа. Официальная розничная продажа формы начнется 7 июня.

"Арсенал" представил свою новую домашнюю форму на следующий сезон "Арсенал" представил свою новую домашнюю форму на следующий сезон "Арсенал" представил свою новую домашнюю форму на следующий сезон

"Арсенал" представил свою новую домашнюю форму на следующий сезон "Арсенал" представил свою новую домашнюю форму на следующий сезон"Арсенал" представил свою новую домашнюю форму на следующий сезон

• Добавленно 8 мая 2012 автором admin
  • Прочитано: 8440 раз(а) | Источник - Arsenal.com