"Арсенал" и "Кёльн" объявили о трансфере Лукаса Подольски

"Арсенал" и "Кёльн" объявили о трансфере Лукаса Подольски

Футбольный клуб "Арсенал" рад объявить о достигнутой договоренностью с немецким "Кёльном" о трансфере нападающего Лукаса Подольски и его долгосрочном контракте.

Подольски перейдет в стан "канониров" летом, перед началом сезона 2012/13 из "Кёльна" в составе которого он в этом сезоне забил 18 голов в 28 матчах.

Лукас начал свою карьеру в "Кёльне" в 2003 году когда дебютировал за основную команду. После трех успешных лет он перешел в "Баварию" в 2006 году. Там он отыграл еще три сезона и вернулся в "Кёльн" в 2009 году. На данный момент Подольски является одним из ведущих бомбардиров бундеслиги.

Подольски регулярно играет за сборную Германии и сыграл уже в 95 матчах забив 43 гола. За сборную он дебютировал в 19-летнем возрасте в 2004 году. Он сыграл ключевую роль в чемпионате мира 2006 года, где он забил три гола, после чего еще трижды Подольски поразил ворота на Евро-2008.

Комментарии Арсена Венгера:
"Мы рады этой сделке по Лукасу и считаем его важной частью нашего будущего. Он первоклассный игрок, очень хороший финишер и он доказал свою способность играть как в клубе, так и на международной арене. Он очень сильный игрок который расширит наши горизонты в атаке. Мы рады, что подписали его заранее. Мы с нетерпением ждем игры Лукаса на Чемпионате Европы ближайшим летом. Он сыграл уже в 95 матчах за сборную в свои 26 лет и это феноменальный рекорд который показывает качество игрока".

Комментарии Лукаса Подольски:
"Я очень рад своему переходу в Арсенал и английскую премьер лигу. Арсенал один из лучших клубов Европы у которого огромная история. В Арсенале есть много хороших игроков. Также у команды есть свой стиль игры и игра команды просто фантастическая. Я горжусь тем, что стал игроком Арсенала и с нетерпением жду своего первого матча на стадионе Эмирейтс. Я сделаю все возможное для болельщиков Арсенала".

"Я с нетерпением жду момента когда стану игроком Арсенала, но на данный момент мое внимание сосредоточенно на моем нынешнем клубе Кёльн. Я отдам все силы в концовке сезона, чтобы помочь команде подняться как можно выше в турнирной таблице. Кёльн навсегда останется в моем сердце".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}