Арсен Венгер: "У Уилшира случился рецидив"

Арсен Венгер рассказал последние новости из лазарета команды перед матчем Кубка Англии против "Астон Виллы".

О Бакари Санья
"Бакари вернулся к полноценным тренировкам. Многие игроки, которые не специализируются на игре правым защитником играли на этой позиции, поэтому для нас большое облегчение, что Бакари возвращается из лазарета".

О Микеле Артете и Тьерри Анри
"Он очень близок к полноценным тренировкам, также как Тьерри Анри".

О Киране Гиббсе
"Он вернется к полноценным тренировкам в понедельник. Конечно, он не примет участие в воскресном матче".

О Франсисе Коклене
"Он вернулся в состав и может играть. Учитывая Анри, Санью и Артету он еще сильнее укрепит команду".

О Джеке Уилшире
"У него случился небольшой рецидив, который мы изучаем, поэтому я пока не могу вам сказать как долго он будет восстанавливаться. На данный момент его должен осмотреть специалист, тогда мы узнаем больше. Мы должны немного подождать".

О Алексе Окклейд-Чемберлейне
"Он в порядке, в прошлом матче у него просто была усталость. Его мышцы не потянута, он просто немного устал. Это нормально для парня, который играет с такой интенсивностью. Но со здоровьем у него нет никаких проблем и он сможет принять участие в воскресном матче".

О Йохане Джуру
"Он до сих пор не приступил к тренировкам. У него травма подколенного сухожилия, но незначительная".

Об общей ситуации с травмами
"На данный момент многие игроки на пути к возвращению на поле. В субботу я должен оценить их состояние и решить, насколько я могу рисковать, потому что в среду нас ждет очередной матч. Конечно, Гиббс не примет участие в воскресном матче, но другие игроки сыграть могут. Все это я решу завтра".