Арсен Венгер подтвердил аренду Тьерри Анри на два месяца

Арсен Венгер подтвердил аренду Тьерри Анри на два месяца

Босс "Арсенала" Арсен Венгер подтвердил возвращение в клуб легенды клуба Тьерри Анри.

На данный момент Анри является игроком американского "Нью-Йорк Ред Буллс", но так как в MLS сейчас межсезонье, то до марта Анри будет играть в аренде у "Арсенала".

Анри пошел тем же путем, что и Дэвид Бекхэм и Лэндон Донован, которые до этого также пользовались возможность краткосрочной аренды в "Милане" и "Эвертоне" соответственно.

Теперь Венгер подтвердил, что Анри возвращается в "Арсенал" на правах аренды сроком на два месяца, при условии согласования страховки с "Ред Буллс".

"Это была моя идея. Он был счастлив получить это приглашение, но это была моя идея", пояснил Венгер.

"Он по-прежнему классный и техничный игрок. Он до сих пор в игре. Его аренда может быть только положительной, потому что он исключительный талант".

"Мы арендуем его, потому что Жервиньо и Шамах уедут на Кубок Африканский Наций и аренда Анри на два месяца это идеальный вариант".

"Анри опытный и классный игрок, он поможет игрокам на поле и вне его. Сделка еще не завершена, и на данный момент мы не можем подтвердить ее официально. Все дело в страховке. Этим вопросом занимаюсь не я, но нужно уважать наши договоренности с клубом МЛС".

"Этот переход доказывает, что "Арсенал" является особенным место для некоторых игроков вроде Сола Кэмпбелла, Йенаса Леманна и теперь Анри".

"Думаю, ему потребуется пара недель, чтобы набрать форму. Никто не ожидает, что он будет тем же, что и 10 лет назад. Никакого особенного давления нет. Мы принимаем тот факт, что ему уже 34 года. Он здесь, чтобы помочь, и когда нужно, он будет играть".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}