Венгер: "Матч мог завершиться в пользу любой из команд"

Венгер: "Матч мог завершиться в пользу любой из команд"

Комментарии Арсена Венгера после поражения от "Манчестер Сити".

О жесткой игре
"Матч мог завершится в пользу любой из команд. Игра была очень интенсивной и обе команды боролись на победу, но нам немного не повезло. Их вратарь провел хороший матч, и нам немного не повезло с перестановками в защите, где у нас итак небольшой выбор игроков. Мы заплатили слишком большую цену за эти перестановки".

"В целом, в перерыве я действительно считал, что мы выиграем игру, если продолжим стабильно играть в обороне. Нам не хватило точности в концовке матча, у нас было несколько возможностей забить. Но в целом мы показали очень хорошие результаты, боевой дух и качество игры, но нам не хватило чуть-чуть, что жизненно важно в больших матчах".

О травмах
"Из-за травм мы потеряли четырех крайних защитников, и первую же травму в этом матче мы получили опять на игроке играющего на позиции крайнего защитника. Здесь дело не в финансовых возможностях команды, нельзя купить 17 крайних защитников. Вот почему я считаю, что нам немного не повезло сегодня".

О неназначеном пенальти за фол Ричардса
"Да, я думаю там должно было быть пенальти. Честно говоря, я не видел момент, но Ван Перси убеждает меня, что это был 100 процентное нарушение правил".

Об офсайде Ван Перси и незасчитаном голе
"Этот момент я тоже не видел, но мы знаем, что такие решения могут изменить ход игры. Нас не повезло с решениями судьи, но мы должно принять это с высоко поднятой головой".

О чемпионской гонке
"К сожалению для нас, это была игра, которую мы не могли позволить себе проиграть, поскольку отрыв от Манчестер Сити стал слишком большим. Если бы мы выиграли игру, отрыв был бы в шесть очков, тем более, когда из лазарета вернутся Уилшир и Диаби, у нас будет лучшая команда во второй половине сезона. Но на данный момент мы слишком далеко позади".

О Шамахе и Аршавине
"В таком матче можно лишь попытаться что-нибудь сделать, и они пытались. У них были моменты, например Аршавин имел два хороших момента. Шамах сыграл мало времени, чтобы как-то повлиять на игру. В конце матча мы играли с четырьмя нападающими, Рэмси и Артета играли в центре поля, так что мы знали, что можем столкнуться с проблемами, если потеряем мяч. Но все равно у нас были шансы забить. Даже Вермален, в конце матча, дважды выполнил свободны удар, а затем нанес еще один удар".

О шансах сократить разрыв от лидера
"Это будет трудно сделать, но мы будем стараться. Эта игра, которую мы не могли позволить себе проиграть, и поэтому трудно смириться с поражением. С другой стороны, мы будем продолжать бороться, у нас есть много положительных моментов. Команда добилась большого прогресса с августа, и игроки могут этим гордиться. У команды потрясающий боевой дух и сегодня мы вновь его показали. Будем надеяться, что мы сможем продолжить наш прогресс и приблизиться к лидеру чемпионата".

О трансферном окне
"Мы надеемся, что Уилшир и Диаби вернутся из лазарета, в полузащите у нас есть достаточно игроков. Но на данный момент нам не хватает защитника и, если Жервиньо и Шамах уедут на Кубок Африканских Наций, у нас будет не хватать нападающих".

О травме Йохана Джуру
"У него травма паха, обычно восстановление занимает 21 день".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}