Венгер: "Победа укрепит нашу веру"

Венгер: "Победа укрепит нашу веру"

Арсен Венгер признался, что лондонское дерби на Стэмфордж Бридж будет критерием прогресса для команды в этом сезоне.

После печального старта сезона "канониры" выиграли семь последних матчей из восьми и поправили свое положение в турнирной таблице.

Венгер считает, что игра против "Челси" в субботу покажет ему, как прогрессирует команда и он с наслаждением принимает этот вызов.

"Прежде всего, победит, конечно, лучшая команда. Но очень важно то, что победа укрепит нашу веру и поможет двигаться вперед", сказал Арсен Венгер.

"Я чувствую, что мы становимся все сильнее и матч с Челси это большое испытание - испытание на прочность, на решимость, на приверженность своему делу. И это то, что мы ожидаем увидеть завтра".

Последняя игра "Арсенала" с клубом из большой четверки закончилась поражением со счетом 8-2 на Олд Траффорд. На прошлой неделе "Манчестер Юнайтед" сами потерпели поражение со счетом 6-1 на своем же поле, но Венгер считает, что счет не важен.

"Большие счета в футболе не имеют никакого значения, потому что это всегда объясняется особыми обстоятельствами. Манчестер Юнайтед пропустили два гола в последние две минуты. Мы уступили четыре гола за последние 20 минут, когда мы были в меньшенстве и играли тремя днями ранее против Удинезе".

"Когда играешь в меньшенстве не говоришь "ок, мы постараемся пропустить как можно меньше голов", наоборот, ты продолжаешь идти в атаку, зная, что рискуешь получить еще больше голов".

"Манчестер Сити ударил около семи раз по воротам, но забил шесть глов, что вполне может случиться хотя бы один раз в пять лет".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 28 октября 2011 автором admin
  • Прочитано: 3561 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}