Мертезахер: "Очень важно попасть в четверку сильнейших"

Пер Мертезакер считает, что для клуба "жизненно важно" по итогам сезона занять место в зоне Лиги Чемпионов.

"Арсенал" немного исправил свою ситуацию в Премьер Лиге после победы над "Сандерлендом" со счетом 2-1 благодаря дублю Робина ван Перси.

Мертезакер считает, что он прогрессирует в клубе и говорит, что команда также должна расти и совершенствоваться, чтобы по итогам сезона занять место в верхней части Премьер Лиги.

"Очень важно, чтобы мы вошли в четверку сильнейших, но на данный момент у нас не хватает очков, чтобы говорить об этом", сказал Мертезакер в интервью Арсенал ТВ.

"Важно хорошо работать и убедиться, что мы двигаемся вверх по турнирной таблице. Болельщики должны чувствовать, что мы отдаем все, чтобы добиться успеха".

"Я здесь, чтобы играть в Лиги Чемпионов, и я хочу, чтобы этот сезон стал успешным для нас. Поэтому мы должны играть жестко по два раза в неделю, и это проблема игрока играющего в Арсенале".