Гаэль Клиши официально перешел в "Манчестер Сити"

Футбольный клуб "Арсенал" официально подтвердил, что Гаэль Клиши перешел в "Манчестер Сити", сумма сделки не раскрывается.

25-летний Клиши перешел в "Арсенал" из "Кана" в августе 2003 года, и за время своего пребывания в лондонском клубе сыграл в 264 матчах.

В своем дебютном сезоне за "Арсенал" Клиши стал самым молодым игроком, который выиграл Премьер Лигу в 2004 году, в возрасте 18 лет и 10 месяцев. Вскоре после этого, Клиши зарекомендовал себя как оплот команды Арсена Венгера, а также регулярно вызывался в сборную Франции.

В сезоне 2007/08, Клиши сыграл в общей сложности 49 матчей, больше, чем любой другой игрок "Арсенала".

"Мы хотели бы поблагодарить Гаэля за восемь лет потрясающей работы в клубе, в течении которых он отдал клубу абсолютно все. Он рос и развивался с нами, поскольку перешел к нам в 2003 году, и был частью нашей команды в последние годы. Мы уважаем его и желаем всего наилучшего ему", прокомментировал трансфер Арсен Венгер.

"Я провел восемь фантастических лет в Арсенале и завел здесь много друзей. У меня осталось много замечательных воспоминаний от Хайбери и Эмирейтс. Я хотел бы сказать спасибо всем в Арсенале, за их поддержку и дружбу. Также я хотел бы сказать побольше спасибо всем болельщикам Арсенала, которые всегда были так добры ко мне", сказал Гаэль Клиши.