"Милан" против "Арсенала"

alt

Действующий победитель турнира "Милан" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сыграет с финалистом 2006 года "Арсеналом".

Англо-итальянские встречи
Между тем, в еще одном англо-итальянском противостоянии финалист Лиги чемпионов УЕФА прошлого сезона и пятикратный обладатель Кубка чемпионов "Ливерпуль" встретится с лидером серии А "Интером". "Барселона", которая в 2006 году в финале обыграла "Арсенал", на стадии 1/8 финала в этот раз сойдется с "Селтиком". Чемпион Англии и обладатель Кубка чемпионов 1999 года "Манчестер Юнайтед" скрестит шпаги с лучшей командой Франции "Лионом". "Шальке-04" сыграет с двухкратным чемпионом Европы "Порту", а "Роме" придется противостоять "Реалу", который был лучшим на континенте девять раз.
 

Поединок дебютантов
В других матчах "Олимпиакос", который в последний раз играл в 1/8 финала в сезоне 1998/99, померяется силами с "Челси". Англичане трижды за последние четыре года выходили в полуфиналы, однако ни разу не добирались до финала. Наконец, дебютант плей-офф "Фенербахче" сыграет с дебютантом Лиги чемпионов "Севильей", которая в последние два сезона дважды выиграла Кубок УЕФА.

Финал в Москве
Первые матчи 1/8 финала состоятся 19 и 20 февраля, а ответные поединки будут сыграны 4 и 5 марта. Ответный матч "Интера" с "Ливерпулем" перенесен на 11 марта из-за того, что итальянский клуб делит стадион с "Миланом". В ходе церемонии, которая проходила в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, восемь победителей групп получили соперников из числа команд, которые финишировали в своих квартетах вторыми. Клубы из одной ассоциации не могли встретиться друг с другом, как и команды, которые вместе выступали на групповом этапе. Финал турнира этого года пройдет в Москве 21 мая 2008 года.
 
Источник: ru.uefa.com
  • Добавленно 21 декабря 2007 автором admin
  • Прочитано: 6853 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}