Blackburn - Arsenal 2-3

altО да..., это была настоящая битва! В очередном выездном матче в стадии четвертьфинала кубка английской Лиги, вновь крещение боем проходила арсенальская "молодёжь". Матч состоялся против достаточно удобного и в то же время крепкого для Арсенала соперника - Блэкберн Роверс. В этот вечер характеристика - "крепкий", весьма подошла сопернику канониров...

Блэкберн - Арсенал 2-3 (Санта Круз-2; Диаби, Эдуардо-2)
Арсенал:
Фабиански, Траоре, Сендерос, Сонг, Д.Хойт, Диаби, Л.Диарра, Денилсон,  Рэнделл (Баразит; Мерида), Эдуардо (Гиббс), Бендтнер.

В раннем отрезке матча Арсеналу удалось дважды изменить цифры на табло; на 6-ой минуте после конструктивной атаки с правого фланга прицельно навесил Бентднер, передачу которого весьма технично и расчётливо использовал Абу Диаби. Арсенал должен был воспользоваться расстеренностью "бродяг" и в следующей же атаке тому же Бентднеру следовало попадать в дальнюю девятку ворот Фриделя, но но домашняя перекладина взяла этот удар на себя... Но гандикап всё же увеличился.
Оборона Блэкберна так и не нашла быстрых путей освоиться на собственном же поле - дрогнула нога у центрального защитника сине-белых Самбы, и тут как тут оказался Эдуардо, голевое чутьё котрого редко его подводило, - выскочил из-за спины защитника, переложил мяч на "свою" левую и точно пробил мимо вратаря. 0-2 - и казалось, Блэкберну уже не сократить отставание. В концовке тайма, когда все игроки видимо мыслями уже отдыхали, мобилизовалась полузащита хозяев, и спустя несколько блестяших сэйвов Фабиански, мяч, после подачи с правого фланга, всё-таки оказался за спиной у одарённого поляка усилиями новичка Роке Санта Круза.
 Второй тайм начался с резвых атак "бродяг", которые то и дело заканчивались опасностью у ворот Арсенала, в воротах которого блестел Лукаш Фабиански. Но Санта Крузу посчастливилось ещё раз найти уязвимое место в обороне лондонцев, и всё там же - между Сонгом и Сендеросом...
2-2, и всё начинается заново. Редко когда увидишь Мсье Венгера нервничающим в матче кубка Лиги, да ещё Денилсон за опасный подкат удаляется с поля. Спустя изматывающих 23 минут второй половины и 30 минут двух добавленных таймов, в первом из которых неловкую, но очень болезненную травму
получил вышедший Баразит, финальный свисток в этот вечер раздался.., при победном счёте 2-3 в пользу Арсенала. Победный гол записал на свой счёт Эдуардо, после разрезающей передачи Сонга.

Итак, Арсенал выходит в полуфинал кубка английской Лиги, а мы продолжаем переживать за успехи, здоровье и победы наших любимцев.