Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Блэкпулом" со счетом 1-3.

О трудной победе
"Мы играли против команды, которая борется за то, чтобы не вылететь из Премьер Лиги. Я знал, что при счете 2-0 они не сдадутся. Мы упустили несколько моментов в первом тайме и в итоге соперник отыграл один гол, после чего начался немного нервный отрезок матча. При счете 3-1 игра была убита, так как соперник отдал слишком много сил".

О включении Йенса Леманна в состав в самый последний момент
"Я не беспокоюсь заменой одного хорошего вратаря другим хорошим вратарем. Единственная проблема это когда на скамейке нет запасного вратаря. Если бы что-нибудь случилось с Йенсом, из-за того что он не играл долгое время, то у нас были бы проблемы".

О том, опасался ли Венгер назначения пенальти, когда Леманн сбил Ди Джея Кэмпбелла
"Да, этот момент мог стать ключевым моментом матче. Я чувствовал, что Йенс сыграл в мяч и даже если бы судья назначил пенальти, то он мог бы дать желтую карточку, так как Йенс пытался перехватить мяч".

О игре "Арсенала"
"Я думаю, что это был хороший матч, так как мы хорошо ответили на невыразительную игру в минувшее воскресенье. Люди забывают, что у нас долгая длительная беспроигрышная серия, даже с учетом того, что мы давненько не выигрывали. Но было важно выиграть сегодня и теперь мы должны играть от игры к игре".

О игре Йенса Леманна
"Он сыграл хорошо и правильно принимал решения. Справедливости ради надо сказать, что у него не было много работы, потому что мы очень хорошо контролировали мяч. Леманн является командиром и его авторитет помог нам".

О травме Мануэля Альмунии
"У него проблемы с коленом, нужно провести обследование. Я не знаю, будет ли он готов к следующей игре. Также скоро вернется Войцех Щесны".

О том, сможет ли команда справится с интенсивностью матчей с таким графиком игр
"Я думаю, что мы сможем справится с такой интенсивностью. В ближайшее время у нас нет матчей, потом мы играем в воскресенье, а затем играем с Тоттенхэмом в среду. Мы знаем, что мы должны выложиться на все 100 процентов в каждой игре".

О том, что Леманн сказал после игры
"Я еще не говорил с ним".

О том, смогла ли команда восстановится после вылета из Кубка Англии и Лиги Чемпионов
"Мы прошли через период скорби и пришло время встать и показать, что у нас есть силы, чтобы ответить на эти поражения. Команда сделала все это удивительно хорошо".

О гонке за титулом
"Сегодня только три очка могли сохранить наши шансы на чемпионство. Мы обещали отдать все силы в в конце сезона. Впереди еще семь игр и это достаточно долгий срок".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}