Венгер: "Мы не копируем стиль Барселоны"

Арсен Венгер настаивает на том, что "Арсенал" не пытался копировать футбольную философию "Барселоны".

После своего прибытия в Англию 15 лет назад, Арсен Венгер преобразил "Арсенал" и призвал команду играть в красивый футбол. Пеп Гвардиола привнес в "Барселону" аналогичные принципы, но в тоже время, Венгер восхищается игрой чемпионов Испании, но говорит, что любые предположения о копировании стиля не имеют смысла.

"Мы стараемся быть ближе к ним, но мы никогда не копировали стиль с кого-либо, мы всегда стараемся играть в наш футбол. Такое сравнение происходить потому что они побеждают, но на самом деле, меня это не беспокоит. Меня больше беспокоит то, что моя команда продолжает укрепляться от игры к игре. Я очень уважаю Барселону и я все еще думаю, что они являются лучшей командой в мире", сказал Арсен Венгер.