Венгер не исключает подписание нового защитника на правах аренды

Венгер не исключает подписание нового защитника на правах аренды

Арсен Венгер не исключает подписание нового центрального защитника в январе, но допускает, что "идеально" было бы взять новичка в аренду.

На данный момент у главного тренера "Арсенала" здоровы всего два центральных защитника, что заставляет подумать о новом приобретении. Пока что поиски нового игрока не принесли результатов, при этом из лазарета вернулся Себастьян Скиллачи. Однако, на пресс-конференции в пятницу Арсен Венгер признался, что аренда нового центрального защитника все еще может осуществиться.

"Нет, я не исключают прихода новичка. Если бы мы смогли подписать нового защитника на правах аренды до конца сезона, это было бы идеальным решением для нас. Таким образом новичок не поставил бы нас в такое положение, когда мы должны платить зарплату сразу пятью защитникам ближайшие четыре года. Мы верим в качество наших нынешних защитников, но нам немного не хватает их количества", сказал Арсен Венгер.

"Мы рассмотрели несколько вариантов и не нашли каких-либо разумных предложений. Мы находимся в ситуации, когда мы довольны игрой Скиллачи, Джуру и Косьелни, а также верим в Вермалена. Если мы купим нового защитника, во-первых, нам придется платить четыре года зарплату сразу пяти защитникам. Люди всегда говорят "Вы должны покупать, покупать, покупать!". Но мы должны также и платить зарплату. Вы хотите подписать игрока на четыре года, когда у других защитников уже есть долгосрочные контракты. А потом вдруг у вас становится пять защитников, а вместе с Сонгом и вовсе шесть".

"Что делать шести центральным защитникам? Смотреть на матчи с трибун, потому что они не играют на поле".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}