Венгер: "Сегодня мы продемонстрировали хорошую, зрелую игру"

Венгер: "Сегодня мы продемонстрировали хорошую, зрелую игру"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Вест Хэмом" со счетом 3-0.

О победе
"Победа была достаточно убедительной, особенно учитывая, как сильно мы провели первый тайм. Это, конечно, повлияло на мораль игроков Вест Хэма и во втором тайме казалось, что они даже не собираются отыгрываться. Во втором тайме Вест Хэм не давил на нас и мы всегда были ближе к своему третьему голу, нежели соперник к первому. Сегодня мы показали хорошую, зрелую игру".

О ситуации с тренером в "Вест Хэме" и не повлияло ли это на команду
"Хотел бы сказать, что самое большое влияние на них оказала наша игра. Не могу ответить на счет психологии игроков во втором тайме, это уже лучше спросить у них. Но совершенно точно, когда все разговоры о работе главного тренера, это может выбить из колеи, потому что слова главного тренера становятся не такими значительными. Такие разговоры точно никак не помогают".

О симпатии Арсена Венгера к Авраму Гранту и ситуации в которой он сказался
"У меня большие симпатии к Гранту. Я не думаю, что эта ситуация повлияет на него, но это влияет на окружающую среду. Наша работа и так достаточно трудна и без таких разговоров".

О том, доволен ли Венгер победой
"Да. На самом деле мы набрали хороший ход в Премьер Лиге, потому что выиграли Челси, дважды выиграли 3-0 на выезде и убедительно сыграли с Манчестер Сити 0-0 на своем поле. В целом у нас хорошая перспектива. Я уже много раз говорил, что сезон Премьер Лиги будет захватывающим и интересным до конца".

О дубле Ван Перси
"У нас есть много нападающих, и он хорошо их поддерживает, потому что хорошо держит мяч и видно, что за несколько последних матчей он стал играть острее. Это очень любопытно".

О чемпионской гонке
"Все в наших руках. Оставшиеся матчи с большими командами мы играем на своем поле. Мы сыграли много выездных матчей, так что теперь ясно, что все зависит от нас самих. Вскоре нам предстоят важные матчи, но сегодня мы сделали свою работу. Так что теперь мы можем немного расслабится и посмотреть оставшиеся матчи тура. Нам очень важен результат завтрашнего матча Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед".

О мотивации команды после плохой игры с "Ипсвичем"
"Я не знаю что сказать, потому что трудно сравнивать Премьер Лигу и Кубок Лиги. Кубок это кубок. Вы видели, что иногда бывает так, что команда хорошо выступающая в чемпионате, не так хорошо играет в Кубке. Разве мы недооценили соперника? Не знаю, но, конечно, посмотрев нашу сегодняшнюю игру можно придти к такому выводу".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}