Венгер: "Наша оборона достаточно сильна, чтобы выиграть титул чемпионов"

Венгер: "Наша оборона достаточно сильна, чтобы выиграть титул чемпионов"

В субботу "Арсенал" вышел на первое место Премьер Лиги после нервной победы над "Фулхэмом" со счетом 2-1. Хозяева владели преимуществом в начале игры, а также Самир Насри сыграл просто блестяще в атаке.

Однако, в отличие от "Астон Виллы" и "Тоттенхэма", подопечные Арсена Венгера начинают сильно нервничать, когда пропускают голы. Только второй гол Насри смог обеспечить "Арсеналу" три очка в прошлом матче.

"Когда мы вели в счете 1-0 мы должны были забивать еще два или три гола. Но мы вместо того, чтобы больше атаковать, позволили атаковать сопернику. У нас были некоторые проблемы в обороне и мы не полностью контролировали ситуацию, и мы были наказаны, потому что у Фулхэм хорошая команда. Но у нас 32 очка, и я считаю, что мы стали сильнее. В обороне мы играем как единое целое, потому что мы считаем, что в последнее время нас много наказывали", сказал Арсен Венгер.

"Например против Тоттенхэма, нельзя сказать, что мы пропустили голы, потому что соперник создал больше моментов для взятия ворот. Но, конечно, мы хотим улучшить нашу оборонительную линию. Это необходимо. В прошлом сезоне, в целом, наша оборона сыграла не достаточно хорошо, чтобы стать чемпионами. Но в прошлом сезоне Челси не терял очки. Конечно, прочность обороны связана со стабильностью и это то, чего мы хотим достичь. Но у нас есть выдающиеся сила духа. У нас отличные компоненты для борьбы в верхней части таблицы, это совершенно точно".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 6 декабря 2010 автором admin
  • Прочитано: 4048 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}