Венгер: "Мы расследуем травму Фабрегаса"

Венгер: "Мы расследуем травму Фабрегаса"

Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас был вынужден покинуть поле во втором тайме матча с "Брагой" из-за повторения травм, которые преследуют его в течении длительного времени.

Подколенное сухожилие не позволяет Фабрегасу играть уже в 4 из 14 матчах Премьер Лиги в этом сезоне и теперь он пропустит еще по крайней мере пару матчей. Венгер обеспокоен таким состоянием Фабрегаса и намерен получить ответы.

"Мы проанализировали его состояние, и это не усталость, он не устал. Он просто парень у которого есть небольшие проблемы с подколенным сухожилием, но откуда они взялись? Мы изучаем травму настолько, насколько можем. Мы будем консультируемся у всех специалистов, у которых сможем. Но в конце концов это не помешало ему получить травму", сказал Венгер.

После поражения от "Браги" Венгер признался, что он "проиграл" рискнув выпустить Фабрегаса с самого начала матча. Но француз настаиваем, что ненужного риска не было.

"Когда вам 23 года вы хотите играть в футбол, когда вы нужны на поле. Мы побеседовали с Сеском перед игрой, и он чувствовал себя совершенно нормально. Все данные, которые у нас были, были положительными. Так что мне было трудно сказать игроку "Я знаю, что ты нужен команде, я знаю, что ты чувствуешь себя хорошо, но играть ты не будешь". С другой стороны, если посмотреть на количество игр сыгранных Сеском, то видно, что он сыграл больше игр, чем в прошлом и позапрошлом году".

Венгер признает, что значение Фабрегаса для команды огромное и состояние капитана может косвенно сказать на благополучие команды.

"Я думаю, что он испытывает большое давление на свои плечи, чем прежде. Давление это хорошо, оно ставит перед ним цель быть капитаном. Он чувствует ответственность за победу команды, это точно".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}