Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Комментарии Арсена Венгера после волевой победы над "Вест Хэмом" со счетом 1-0.

О том, полегчало ли Венгеру
"Да, потому что когда выигрываешь матч за две минуты до конца, это всегда облегчение. Нам нужно было быть терпеливыми, умными и не допустить ошибку в обороне против "Вест Хэма", который обладает сильным духом и хорошо организован в обороне. Мы проявили терпение, потому что в первом тайме в их штрафную было трудно попасть. Нам пришлось ждать, пока они немного устанут. Вест Хэм продолжал атаковать и мы тоже. Мы сохранили структуру нашей игры, не сделали ошибок и все время пытались играть с умом, что в конце концов привело к забитому голу за две минуты до конца матча".

О новом качестве в игре Сонга
"Да, это заметно, потому что сегодня у него было три хороших шанса: гол который он забил, неточный удар правой ногой и удар в перекладину в первом тайме. Ему нравится ходить вперед, иногда я даже думаю, что он слишком часто это делает для опорного полузащитника! Но это часть нашей игры".

О том, думал ли он, что "Арсенал" потеряет очки в этом матче
"Был особенный момент, когда мяч попал в штангу, а затем отскочил от вратаря. Как правило это не очень хороший знай, но еще больше я задумался об этом, когда вышел Карлтон Коул, который может забить когда вы все идите в атаку. Но мы продолжили играть и показали наш характер и то, что мы созрели. Вы можете заметить, что когда у нас что-то не получается, игроки сохраняют спокойствие".

О том, есть ли у "Арсенала" все необходимое, чтобы выиграть титул
"Да, я считаю, что у нас есть хороший шанс, но мы хотим показать стабильность в первую очередь. Мы идем шаг за шагом. Думаю, что нам по-прежнему необходимо прибавить, чтобы в конце концов достичь цели. Но с другой стороны, ты чувствуешь, что в праве ожидать большего от команды, потому что у нас хороший состав и еще несколько игроков находится в лазарете. Так что, если мы сможем перестать получать травмы, то у нас есть шанс. Еще слишком рано, чтобы быть уверенным в победе, но я верю. Мы должны показать, что мы можем справиться с любой игрой. Сегодня вы видели, что мы играли против команды занимающей последнее место в Премьер Лиге и это была настоящая битва. Мы должны показать, что мы можем конкурировать в каждой игре".

О скором возвращении Джека Уилшира и форме Денилсона
"Денилсон сыграл три хороших матча на этой неделе. Он сыграл все 90 минут против Манчестер Сити и Ньюкасла и очень хорошо сыграл сегодня, потому что он хорошо защищался, когда все шли вперед. Но Джек может играть в паре с Денилсоном, он может играть также и с Сонгом. У меня хороший потенциал для ротации состава и не забывайте, что еще есть Диаби, который может скоро вернуться".

О трех "сухих" победах подряд
"Для меня это что-то новое! День, когда я смотрю по телевизору в замедленном повторе матчи и пытаюсь понять, почему мы пропустили гол, стал появляться реже. И я очень доволен этим".

О проблемах во время игры
"У всех есть проблемы, потому что всегда хочется решить исход матча за десять минут до его конца. Но футбол так не работает".

О форме Сеска Фабрегаса
"Он играет как может, потому что у него есть небольшая напряженность из-за подколенного сухожилия. Будем надеяться на лучшее. Я надеюсь, что он сможет сыграть с Шахтером. В перерыве я думал, заменить его спустя 10 или 15 минут или нет, но потом он стал играть все лучше и лучше".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}