Астон Вилла 1:2 Арсенал. Отчёт

Астон Вилла 1:2 Арсенал. Отчётголы: Гарднер, 14 (1:0). Фламини, 23 (1:1). Адебайор, 36 (1:2).
предупреждения: Боума, 13, Карю, 56, Янг, 87 (Астон Вилла), Адебайор, 31, Галлас, 55 (Арсенал).
Астон Вилла: Карсон, Мелльберг, Лаурсен, Найт, Боума (Бергер, 76), Бэрри, Гарднер, Петров (Малоней, 32), Янг, Агбонлахор, Карю.
Арсенал: Альмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши, Эбуе, Диарра, Фламини, Росицки (Жилберто, 74), Глеб (Уолкотт, 60), Адебайор (Бендтнер, 90).
Бирмингем. 42,018 зрителей.


Лондонский "Арсенал" на пять очков оторвался от ближайших конкурентов в турнирной таблице английской премьер-лиги, обыграв на выезде "Астон Виллу" со счетом 2:1. Центральный матч тура был разбит на два абсолютно разных тайма. В первом на поле полностью доминировал "Арсенал", показавший свой лучший футбол. "Канониров" не смутил даже нелогичный гол Крэйга Гарднера на 14-й минуте. Красивые атаки "Арсенала" на 23-й минуте завершились великолепным ударом Матьо Фламини после откидки Томаша Росицки. Затем французский полузащитник дважды мог стать автором дубля, но победный гол на 36-й минуте забил Эммануэль Адебайор, который догнал в списке лучших бомбардиров премьер-лиги нападающего "Портсмута" Бенджани Мварувари. А вот после перерыва за дело взялась "Астон Вилла". "Арсенал" оказался прижат к своим воротам и большим трудом отбивался от массированных атак хозяев поля. Команда Мартина О'Нила вполне могла отыграться, но фатально не везло норвежскому форварду Джону Карю, который промахнулся с линии вратарской, а затем попал в перекладину. "Арсенал" набрал 36 очков и на пять очков опередил лондонский "Челси", обыгравший благодаря голу Джо Коула "Вест Хэм". До трех очков отставание от "Арсенала" может сократить "Манчестер Юнайтед", который в понедельник обыграл на своем поле "Фулхэм". В стартовом составе "Арсенала" травмированного Ческа Фабрегаса заменил Лассана Диарра. Кроме того, с первых минут неожиданно вышел Александр Глеб, который из-за травмы должен был пропустить еще одну неделю.

В первом тайме "Арсенал" продемонстрировал фантастический по красоте футбол, причем едва ли не лучшим на поле стал игравший под нападающими Глеб. Уже в первые десять минут "канониры" дважды могли повести в счете. Сначала голкипер сборной Англии Скотт Карсон отбил мяч на угловой после удара Эммануэля Эбуе. Затем Глеб почти вышел один на один, но вышедший из ворот Карсон не позволил белорусскому полузащитнику отправить мяч в ворота. А вот первая атака "Астон Виллы" на 14-й минуте неожиданно завершилась голом. После прострела Карю мяч отскочил на свободного Гарднера, который с десяти метров неотразимо пробил в нижний угол. Но гости сравняли счет спустя девять минут. После прострела Эбуе и откидки Росицки пушечный удар Фламини достиг своей цели. На 27-й минуте после удара Фламини мяч рикошетом вновь едва не оказался в сетке. А на 34-й минуте Фламини пробил в считанных сантиметрах от "девятки". Давление "Арсенала" на 36-й минуте завершилось заслуженным голом. Глеб отправил в прорыв по флангу Бакари Санья, подачу которого головой замкнул Адебайор.

Но после перерыва "Астон Вилла" преобразилась, в то время как "Арсенал", напротив, прижался к своим воротам. В итоге хозяева поля завладели подавляющим преимуществом и лишь чудом не отыгрались. На 55-й минуте с линии вратарской в створ ворот не попал Карю. Вскоре норвежский форвард после фланговой подачи головой пробил без шансов для вратаря, но мяч попал в перекладину. На последних минутах "Астон Вилла" ринулась на финальный штурм. На 89-й минуте Альмуния парировал мощнейший удар Патрика Бергера. А в компенсированное арбитром время по месту правого инсайда в штрафную вошел Шон Малоней, но удар шотландского нападающего также парировал Альмуния.

источник: football.kulichki.com
  • Добавленно 2 декабря 2007 автором Vess
  • Прочитано: 4590 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

{mtn}