Венгер: "Покупка новых игроков лишит команду молодых талантов"

Венгер: "Покупка новых игроков лишит команду молодых талантов"

Арсен Венгер уверен, что более активная деятельность "Арсенала" на трансферном рынке лишит команду талантливой молодежи.

Арсен Венгер имеет репутацию тренера, который дает шанс молодым игрокам на самом высоком уровне. На самом деле аж семь команд играли во вторник в Кубке Лиги резервными составами.

Венгера упрекают в том, что он не тратит деньги на новых игроков и после того, как вчера клуб объявил о рекордной прибыли в прошлом году, в ближайшее трансферное окно на Венгера будут давить еще больше.

Но француз настаивает, что он будет держаться своей политики на трансферном рынке и считает, что большие покупки в январе могут быть контрпродуктивными для команды.

"СМИ упрекают меня в том, что я не покупаю игроков. Но если я куплю новых игроков, то Джек Уилшир не будет играть в основной команде. Нельзя иметь все и я достаточно долго работаю, чтобы знать как нужно воспитывать молодых игроков. Труднее всего для них играть за основную команду. Никто в мире не идет по моему пути. Однажды я дам вам список футболистов, которые сделали карьеру на высшем уровне благодаря мне, и вы будете сильно удивлены", сказал Венгер.

"Возьмите список игроков, которые начали карьеру здесь, например, Джуру, Сендерос, Гиббс, Фабрегас и Сонг. Диаби, который никогда не играл до этого на высшем уровне. Также Эшли Коул".

"Конечно, люди говорят что нужно покупать игроков, но нельзя сделать карьеру футболиста, если команда покупает нового игрока, каждый раз когда кто-то травмируется".

"Мы получаем прибыль потому, что не тратим деньги – все очень просто. Удивительно, что люди критикуют меня за то, что я приношу прибыль, но никто не вспоминает о тех, кто тратит деньги впустую".

"Мой курс достаточно безопасен – но теперь мне кажется, что в этом бизнесе более классным клубом считается тот, что выкидывает деньги на ветер".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}