Венгер: "Фабрегас оказывает громадное влияние на команду"

Венгер: "Фабрегас оказывает громадное влияние на команду"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Брагой" в Лиги Чемпионов со счетом 6-0.

О победе
"Мы победили, но я верю, что мы играли в свою игру, техничную, творческую, концентрированную и в высоком темпе. Также мы показали наш командный дух. Наша игра основана на перечисленных выше принципах. Это наша философия и нам удалось ее продемонстрировать".

О игре команды
"У нас было много хороших моментов в матче. Все играли достаточно хороши, мы четко сыграли в защите, также Уилшир показал очень хорошую игру. Вся команда играла хорошо".

О игре Фабрегаса
"Он вышел на новый уровень. Люди забывают, что ему всего 23 года, в это время другие только начинают. Он оказывается фантастические влияние на команду, и важно, что при этом он ведет команду к победе. Я считаю, что играть рядом с ним, это фантастическая возможность для молодых игроков чему то научится. Если вам исполнилось 18 лет, как Уилширу и ты играешь с Фабрегасом, которому 23, то это большая возможность узнать много нового".

О том, что капитану повезло и не удалось оформить хет-трик
"Мне нравится, что он отдал мяч Веле вместо того, чтобы пройти в одиночку. Это отражает его, то как мы хотим играть в наш футбол. Это отражает реальное отношение лидера на поле. Он делает свою игру и не показывает эгоизма".

О желании Фабрегаса выиграть трофеи
"Он любит этот клуб. Многие в этом сомневаются, но я никогда не сомневался в этом. Он приехал сюда в возрасте 16 лет и наслаждается нашим футболом. Что еще надо, чтобы быть счастливым?".

О том, что команда показала свой потенциал
"У нас большой потенциал, но вы забыли, что я всегда верил в эту команду и то, что я это говорил когда средний возраст команды был 20, 21 год. На данный момент игрокам 22, 23 и они продолжают расти, и иногда трудно поспорить, но то что они делали в 20 лет, лично для меня было поразительным".

О том, что эта игра может стать трамплином для Карлоса Велы
"Он выдающийся финишер, который усердно работал летом и продолжает расти. Ему 21 год и он уже обладает фантастическими способностями".

Об аренде Уилшира в "Болтон"
"Аренда была важна для ускорения его раньше. Но конечно, Джек получил футбольное образование в Арсенале, и он уже был выдающимся игроком, когда отправился в аренду в Болтон. Но это часть заключительного обучения игрока - быть интегрированным в основную команду и играть под давлением. Это было важно для него".

О том, ожидал ли Венгер, что Уилшир так рано начнет показывать себя в этом сезоне
"Честно говоря, нет, но футбол учит нас о том, что не стоит зацикливаться и иметь определенное стойкое мнение. Нужно всегда иметь ввиду несколько вариантов, всегда нужно широко думать об игроках, потому что никогда нельзя предсказать, как быстро они будут развиваться".

О трудных матчах впереди
"Я знаю, что вы нетерпеливы, но давайте насладимся сегодняшний победой. Если говорить о тестах, то у нас в субботу большое испытание. Поездка в Сандерленд будет отличным тестом. В Лиги Чемпионов нужно дождаться стадии плей-офф, там будет видно. Но Шахтер, безусловно, будет большим испытанием для нас".

О том, убежден ли Венгер в том, что его команда сможет выиграть трофей в этом сезоне
"Да, я верю в этом. У меня проблемы с убеждением вас, но это нормально! Сейчас только начало сезона, и я думаю, что важно, чтобы мы наслаждались тем, что делаем в данный момент, и продолжали стоять на ногах и сохранять хорошую концентрацию".

О том, что внушает Венгеру такую уверенность
"Вы видели матч. Вам нужны ответы, чтобы увидеть то, что мы можем играть творчески, быть опасными и забивать голы. Брага выбила Севилью из турнира и у них очень хорошая команда".

О игре Шамаха
"Он полузащитник и нападающий в одном лице. Он передает мячи, много двигается, отрабатывает в обороне и играет нападающего на поле, при этом хорошо играя в воздухе. Он очень много делает для команды, так что полузащитникам приятно играть с ним".

О травме Абу Диаби
"Мы должны подождать, чтобы увидеть, что будет. Сейчас у него синяк и ушиб нескольких связок. Мы не знаем, когда он снова будет играть".

Об отличной игре "Арсенала" с таким количеством травм
"Это просто фантастика, поскольку это показывает наш стиль, и все знаю, что не важно кто выходит на поле. Я всегда говорил, что у нас большая команда, где каждый может играть свою роль. Некоторые качества игроков удивили меня".

Влияет ли на Венгера то, что команда ничего не выиграет?
"Конечно. В Европе мы находимся на 8 месте среди лучших клубов за год. Но мы ничего не выиграли, и пока мы не выиграем, у людей будет возникать вопрос, как мы играем".

О том, стимулировал ли Венгер игроков тем, что финал Лиги Чемпионов будет на Уэмбли
"Я говорил им только о субботнем матче с Сандерлендом".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}