Венгер: "Шамах любит физические единоборства"

Маруан Шамах оставит большой след в истории английского футбола, потому что он "любит физические единоборства". Такую оценку марокканцу, который забил два гола в трех матчах, дал Арсен Венгер.

Как ожидается, Шамах примет участие в завтрашнем матче Лиги Чемпионов против "Браги", так как Робин ван Перси и Никлас Бендтнер до сих пор находятся в лазарете. Тем более, француз всецело верит в новичка команды.

"Он очень хорош и любит физическую игру. Он любит идти на контакт, хорош в воздухе, а когда высоко прыгаешь, не имеет значения где играешь, в Японии или Англии, если прыгать выше соперника, то мяч будет у твоей головы. Шамах умный игрок, и он быстро адаптировался в Англии, потому что он в команде. Он любит командную игру, так что, даже если он упустит один или пару моментов, то в любом случае он делает так много, что его вклад в общую копилку команды очень велик", сказал Арсен Венгер.