Арманд Траоре перешел в "Ювентус" на правах аренды

20-летний Траоре пришел в "Арсенал" школьником летом 2006 года и сыграл в 12 матчах прошлого сезона, в том числе в 9 матчах Премьер Лиге. В общей сложности игрок сыграл 30 матчей во всех турнирах за "Арсенал".

В прошлом сезоне после травм Гаэля Клиши и Кирана Гиббиса, Траоре сыграл несколько матчей за первую команду. Он принимал участие в играх со "Сток Сити", "Ливерпулем", "Астон Виллой", "Портсмутом" и "Болтоном".

Траоре не всегда играл защитника, иногда он действовал и на левом фланге полузащиты, хорошо себя зарекомендовав в его первом сезоне за "Арсенал", когда он помог команде достичь финала Кубка Лиги в 2007 году.

Траоре играл за "Арсенал" в четырех различных турнирах, а также провел отличный сезон на правах аренды в "Портсмуте" в сезоне 2008/2009.

Все в "Арсенале" желают Арманду удачи во время его пребывания в Италии в составе "Ювентуса".