Венгер: "Фабрегас наш лидер"

Арсен Венгер уверен, что в этом сезоне Сеск Фабрегас вновь будет лидером "Арсенала".

Все лето испанская "Барселона" отчаянно хотела купить Фабрегаса в свою команду и заявление Фабрегаса о том, что он хочет вернуться на родину только подлило масло в огонь. Но в начале августа Фабрегас официально заявил, что остается в Северном Лондоне и все утихло.

23-летний капитан "канониров" по-прежнему работает над восстановлением формы после изнурительного Чемпионата Мира. В прошлую субботу Фабрегас сыграл свой первый матч в этом сезоне и "Арсенал" выиграл со счетом 2-1 у "Блэкбернам". После матча Арсен Венгер подтвердил, что очень скоро Фабрегас вновь захватит лидерство в команде.

"Он будет таким же игроком, как и был в прошлом сезон, он будет даже сильнее. И конечно, я думаю, что как только он наберет форму, он вновь будет мозговым центром команды", сказал Венгер.

"Он наш лидер и несет огромный груз ответственности. Я убежден, что он будет отстаивать ее".