Венгер: "Мы слишком нервничали в первом тайме"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Блэкберном" на выезде со счетом 1-2.

О победе
"Здесь (на Вуд Парк) всегда трудно побеждать, но после хорошего начала матча я чувствовал себя поспокойнее. С Блэкберном мы играли немного нервно. Во втором тайме мы успокоились, завладели мячом и контролировали игру гораздо лучше, гол был лишь вопросом времени. Конечно, в последние 15-20 минут, всегда нужно немного удачи, но мы проявили стойкость. С такой командой как Блэкберг, пока не забьешь третий гол, твои ворота всегда находятся под угрозой".

О том, почему "Арсенал" играл нервно в первом тайме
"Потому что в прошлом году мы проиграли 2-1 и у нас остались плохие воспоминания. Во втором тайме мы играли намного лучше".

О игре Уолкотта на этой неделе и на прошлой
"Ну на прошлой неделе он забил гораздо больше, и конечно, показал более качественный футбол. А что вы хотите от нападающего? Иногда есть игры, в которых моментов забить меньше, но тем не менее он был опасен. Вы судите игрока по цифрам забитых голов. Похоже, что он продвинулся вперед и играет более уверенно".

О первой победе над командой Сэма Эллардайса с 2002 года
"Для меня победить в таком трудном выездном матче у Блэкберна, куда важнее чем победить Сэма Эллардайса. Я говорил перед игрой, что если у тебя есть амбиции, то ты обязан выигрывать Блэкберн. Если ты не можешь победить Блэкберн, то ваши амбиции никто не будет уважать. Так что это было серьезным испытанием для нас".

О важности опыта
"Конечно, игроки были в хорошей форме. Опыт приносит игрокам спокойствие на поле, в защите и нападении. И именно там у нас есть недостаток опыта, даже учитывая, что сегодня нам пару раз повезло. Но кто бы не волновался против такой игры с Блэкберном?".

Хорошо ли судья сегодня защищал защитников
"Да, это то чего мы ждали. У нас была сегодня одна желтая карточка, которую получил Живе, останавливая Уолкотта на фланге".

О игре Фабрегаса
"Это был его первый матч. Он показал свой класс, но конечно он еще не совсем набрал форму. Я планировал выпустить его на полчаса. В течении двух недель он должен быть готов к играм".

О травме Робина ван Перси
"Он подвернул ногу и пропустит 10 дней. Если не будет осложнений, то через две недели он сможет играть".