Уолкотт: "Я готов сменить позицию, если Венгер захочет"

Уолкотт: "Я готов сменить позицию, если Венгер захочет"

Тео Уолкотт считает, что он все еще может исполнить давнее желание Арсена Венгера и играть на месте центрального нападающего "Арсенала".

21-летний Уолкотт оформил хет-трик в субботу в матче против "Блэкпула". Эти голы были забиты Уолкоттом на его обычной позиции правого полузащитника. Уолкотт говорит, что он рад играть на этой позиции, однако он готов к смене позиции, если Венгер этого захочет.

"Босс подписывал меня как нападающего, но я рад играть на любой позиции в Арсенале. В атаке большая конкуренция с Маруаном и Робином, так что до тех пор, пока я забиваю голы здесь я счастлив", сказал Уолкотт.

"Но если босс захочет поставить меня играть впереди, то я готов к этому. На тренировках я работаю над этим".

Венгер в свое время изменил позиции множества игроков, таких как Эммануэль Пети, Фредди Юнгберг, Сильвен Вильтор и Жиль Гриманди. Однако, наиболее успешный трансфер Тьерри Анри будет более показателен. Анри перешел из "Ювентуса" будучи левым полузащитником, но в "Арсенале" он всегда играл исключительно центрального нападающего.

Уолкотт открыто признает, что Тьерри Анри его герой. Однако, похоже, Уолкотт будет пытаться получить советы от своего кумира, если Венгер изменит позицию англичанина.

"Нет, я не говорил с ним. Трудно достать его, и вероятно мне бы пришел огромный счет за телефон. Тем более я не хочу беспокоить его каждую ночь! Но я уверен, что Анри будет хорошо играть в MLS".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}