Томаш Росицки голоден на трофеи

Томаш Росицки голоден на трофеи

Томаш Росицки надеется поднять над головой свой первый трофей в "Арсенале" уже в этом сезоне, но признает, что при этом должны быть извлечены уроки прошлого сезона.

Последний раз "канониры" выигрывали трофей в 2005 году. На следующий год в команду пришел Томаш Росицки из "Боруссии". В настоящее время чех готовится к товарищескому матчу против сборной Латвии. В своем интервью он признается, что завоевать титул Премьер Лиги будет сложно в этом сезоне. Однако он был воодушевлен тем, как "Арсенал" боролся за титул в прошлом сезоне, несмотря на то, что команда сдала позиции в последних турах.

На вопрос, "сможет ли Арсенал претендовать на трофей в этом сезоне", Росицки ответил: "Надеюсь, что нам удаться это в конце концов".

"Во время моего пребывания в Арсенале, прошлый сезон был самым близким к завоеванию титула. Но в конце сезона мы сделали ошибки, которые Челси и Манчестер Юнайтед просто не делают. Если мы хотим выиграть лигу, то мы должны усвоить наши уроки".

"Фавориты на золото, как всегда Челси и Манчестер Юнайтед. А после громких трансферов еще и Манчестер Сити".

Этим летом некоторые СМИ сватали Росицки в некоторые немецкие клубы. Чех опроверг эти слухи и утверждает, что он счастлив в "Арсенале" и планирует остаться в клубе "до тех пор, пока клуб сам не захочет его продать".

"Слухи нормальная вещь в футболе. Я должен поблагодарить всех за проявленный интерес, поскольку это льстит мне, но я должен повторить - я рад играть в Арсенале".

"До тех пор, пока в клубе хотят, чтобы я играл за них, я не буду заинтересован в переходе в новый клуб".

Универсальность Росицки дает возможность Арсену Венгеру использовать его в нападении, но он пока сам не знает, где главный тренер будет его использовать в новом сезоне.

"Я не знаю, увидим. В предсезонных матчах тренер использовал меня справа, в центре, но также и слева", пояснил Росицки.

"Я просто играю везде. Мне самому любопытно посмотреть, где я буду играть".
  • Ключевые теги: Томаш Росицки
  • Добавленно 10 августа 2010 автором admin
  • Прочитано: 4503 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}