Арсенал - Уиган. Отчёт о матче.

altГолы Вильяма Галласа и Томаша Росицки помогли Арсеналу одержать очередную победу в АПЛ.
После победы одержаной над Уигоном в 14 туре и поражения МЮ в матче с Болтоном, Арсенал вышел в единоличные лидеры Премьер-Лиги с 30 очками, получив отрыв в 3 очка и имея матч в запасе.
24 Ноября, Суббота. Стадион: Эмиратес. 
"Арсенал" - "Уиган Атлетик" 2-0.
Голы: Галлас 84 (1:0) , Росицки 86 (2:0).
Состав Арсенала: Альмуния, Эбуе, Эдуардо (69), Туре, Клиши, Галлас, Санья, Диарра, Денилсон, Уолкот, Бендтнер (80), Росицки, Адебаёр.
Судья: Петер Волтен.




Галлас отмечает взятие воротПосле победы одержаной над "Виганом" в 14 туре и поражения МЮ в матче с Болтоном, Арсенал вышел в единоличные лидеры Премьер-Лиги с 30 очками, получив отрыв в 3 очка и имея матч в запасе
Лидер чемпионата Англии принимал на своем поле "Уиган" и изначально считался фаворитом. Гости приехали под началом временного наставника Фрэнка Барлоу, в то время, как Стив Брюс, недавно перебравшийся из "Бирмингема", просиживал с руководством на трибуне. Барлоу сделал четыре замены по сравнению с последним матчем, и в частности сменил основного вратаря, усадив Криса Киркланда на скамейку. Не нашлось места и поправившемуся Эмилю Хески, который также остался в запасе. В свою очередь Арсен Венгер не стал рисковать здоровьем выздоровевшего Робина Ван Перси, предпочтя ему Тео Уолкотта. Кроме того, из-за перебора карточек игру пропускал Цеск Фабрегас, а Александр Глеб и Маттье Фламини отсутствовали из-за травмы. В итоге место в центре поля у "канониров" заняли молодые Диарра и Денилсон.



Первый тайм прошел без голов. Чуть активней были хозяева, которые обозначили свое преимущество лишь ближе к середине тайма. Несколько раз Диарра и Денилсон пробовали забить дальними ударами, а самый выгодный момент был у Эммануэля Адебайора. Тоголезец разыграл красивую комбинацию с Тео Уолкоттом, но его удар с убойной позиции отразил ветеран вратарского цеха Майкл Поллитт.

У гостей неплохой момент отличиться был у Маркуса Бента, но после навеса Бойса нападающий пробил несколько выше. Не воспользовался своим шансом и у Эммануэль Эбуэ, который в последнее время играет в полузащите.

Во втором тайме картина мало изменилась, разве что грубости прибавилось. Показательным в данном случае выглядит эпизод, когда схватились друг с другом Уильям Галлас и Эмиль Хески после фола Маркуса Бента в центре поля (все трое получили по предупреждению).

Что до игры, то оба тренера в середине тайма решили усилить нападение: у хозяев третьим форвардом вышел Эдуардо да Силва, а у гостей – вторым Хески. И если англичанин сначала отметился потасовкой с Галласом, а потом вывел из строя Тео Уолкотта, то хорват разнообразил атакующие действия своей команды.

Травмированного Уолкотта заменил датчанин Бентднер, а вся команда заметно завелась, что вскоре привело к голу. В быстрой атаке Санья навесил с правого фланга, а подключившийся Уильям Галлам головой переправил снаряд в сетку. Еще через несколько минут счет удвоился. Никлас Бенднер отдал передачу свободному Росицки, который, войдя в штрафную, точно уложил мяч в дальний угол.

В итоге "Арсенал" одержал ожидаемую победу, пускай и в ослабленном составе, и тем самым сохранил свое лидерство. "Уиган" же вновь проиграл гранду, а на следующей неделе команде предстоит работа с новым наставником.
----
Перевод с Arsenal.com - Sirius.
  • Добавленно 24 ноября 2007 автором admin
  • Прочитано: 4306 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}