Сеск Фабрегас признан лучшим игроком прошедшего сезона

Болельщики "Арсенала" признали Сеска Фабрегаса лучшим игроком прошедшего сезона.

Капитан "Арсенала" провел один из своих лучших сезонов, забив 19 голов во всех турнирах, даже несмотря на травму из-за которой он выбыл на 11 игр.

Прошлым летом Венгер перешел на схему 4-3-3, что позволило Фабрегасу больше играть в атаке. Уже в первой игре против "Эвертона" Фабрегас забил гол.

Сеск имеет репутацию "талисмана" команды, так как перейдя в "Арсенал" из "Барселоны" в юном возрасте он вырос до одного из лучших игроков мира.

В голосовании за лучшего игрока прошедшего сезона Фабрегас набрал 49,8% голосов болельщиков, оставив других игроков команды далеко позади.

Второе место занял новичок клуба Томас Вермален с 22,1% голосов, а на третьем месте расположился Александр Сонг. Также, Робин ван Перси занял четвертое место, несмотря на то, что он пропустил большую часть сезона из-за травмы.