Венгер: "Борьба за чемпионство в следующем сезоне будет напряженной"

Венгер: "Борьба за чемпионство в следующем сезоне будет напряженной"

Арсен Венгер считает, что борьба за титул в Премьер Лига в следующем сезоне будет более напряженной, чем когда-либо.

В мае "Челси" завоевали титул чемпионов Англии, но на протяжение всего сезона они боролись за него с "Манчестер Юнайтед", да и "Арсенал" до середины апреля сохранял все шансы на успех.

Эти три команды, вероятно, будут бороться за чемпионство и в сезоне 2010/11, но Венгер рассчитывает, что и "Манчестер Сити" включится в борьбу.

"Безусловно, сезон будет напряженным", говорит Арсен Венгер.

"У нас есть Астон Вилла, Манчестер Сити, Тоттенхэм, а также Ливерпуль, поэтому сезон будет еще более сложным".

Хотя "Арсенал" и вылетел из чемпионской гонки в последних турах прошлого сезона, тем не менее команда заняла третье место и уже 13 раз подряд вышла в Лигу Чемпионов.

"Никогда выиграть трофей не было так сложно, как сейчас. Вы знаете, я работаю и вкладываю свою энергию не для того, чтобы финишировать вторым или третьим, я хочу закончить чемпионат на первом месте. Но мы играем в лучшем чемпионате в мире, где люди массово вкладывают деньги".

"Я бы сказал, что сегодня 17 команд были бы очень рады оказаться в нашем положении, а ведь среди некоторых из них есть очень большие клубы".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 11 июня 2010 автором admin
  • Прочитано: 3719 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}