"Арсенал" сделает предложение "Бордо" в случае отъезда Фабрегаса

"Арсенал" сделает предложение "Бордо" в случае отъезда Фабрегаса

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" готов потратить 21,8 миллиона фунтов на полузащитника французского "Бордо" Йоанна Гуркюффа, если капитан "канониров" Сеск Фабрегас все-таки перейдет в испанскую "Барселону".

По сведениям издания, лондонцы уже связались с отцом 23-летнего футболиста "жирондинцев", покупка которого может стать самым дорогим приобретением в истории "Арсенала".

"В то время, как все силы в клубе направлены на то, чтобы сохранить Сеска в клубе, тренер (Арсен Венгер) работает над поиском альтернативы. Он верит, что его (Гуркюффа) ловкость и изящная манера игры отлично вписывается в стиль "Арсенала", и поэтому уход Сеска должен пройти почти незамеченным", - цитирует The Sun источник в клубе.

Венгер надеется сохранить Фабрегаса, который изъявил желание вернуться в родную команду, которую покинул в возрасте 16 лет. "Канониры" просят за своего капитана 80 миллионов фунтов, однако "Барса" рассчитывает подписать 23-летнего полузащитника сборной Испании за 45.

Гуркюфф поедет в составе сборной Франции на чемпионат мира, но сумма отступных за его досрочный уход составляет 21,8 миллиона фунтов. Хавбек зарабатывает 80 тысяч фунтов в неделю, что является одной из самых высоких зарплат в чемпионате Франции. "Бордо" не сумел пробиться в еврокубки на следующий сезон, поэтому надеется разгрузить зарплатную ведомость, отмечает издание.

Гуркюфф перешел в стан "жирондинцев" из "Милана", отыграв прежде год в "Бордо" на правах аренды.
  • Ключевые теги: трансферы
  • Добавленно 31 мая 2010 автором admin
  • Прочитано: 3998 раз(а) | Источник - Sun

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}