Матчи сборных: Робин ван Перси оформляет дубль в ворота сборной Мексики

Двенадцать "канониров" были призваны в свои сборные для участия в предварительных товарищеских матчах перед Чемпионатам Мира 2010 в Южной Африке.

Вчера состоялся матч между сборной Голландии и сборной Мексики, в которой играют Робин ван Перси и Карлос Вела соответственно. Матч завершился со счетом 2-1 в пользу сборной Голландии.

Оба гола за сборную Голландии забил нападающий "Арсенала" Робин ван Перси. Первый гол состоялся на 17 минуте, когда Рафаэль Ван Дер Варт с левого фланга совершил отличный забей. Мяч проскочил мимо вратаря сборной Мексики Франсиско Очоа и ван Перси оставалось лишь просто замкнуть передачу, что он и сделал.

26-летний нападающий позже упрочил преимущество своей команды незадолго до перерыва. Ибрагим Афеллай сделал высокую передачу с правого фланга прямо в оборону сборной Мексики. Ван Перси бросился на мяч и забил гол в нижний угол.

Начав матч со сборной Англии в стартовом составе, этот матч Карлос Вела начал лишь на 55 минуте игры, а спустя 9 минут Робин ван перси заменил Клааса-Ян Хунтелаар.

У Мексики были шансы отыграться в последних 15 минутах игры, когда Хавьер Эрнандес забил свой гол. Однако Голландия устояла и продлила свою беспроигрышную серию до 17 матчей.

Следующую товарищескую игру сборная Голландии проведет с командой Ганны во вторник, а сборная Мексики встретится с Италией в следующий четверг.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.