Карлос Вела сосредоточен на игре за сборную Мексики

Карлос Вела признался, что удачная игра на Чемпионате Мира могла бы "открыть для него многие двери", но пока что он не думает о своем будущем клубе и сосредоточен на сборной.

Нападающий "Арсенала" показал проблески своего таланта на Эмиратес, в то числе красивым голом в матче против "Фулхэма" в последнем туре Премьер Лиге прошедшего сезона.

Но все равно у него было мало шансов произвести на себя впечатлении и, несмотря на подписание нового долгосрочного контракта в декабре, судя по всему, он опять будет лишь запасным игроком, так как в "Арсенал" перешел Маруан Шамах.

Вела признает, что лично для него сезон получился неудачным, но сейчас он набрался сил и готов показать себя на Чемпионате Мира в Южной Африке.

21-летний нападающий полностью осознает, что хорошая игра на Чемпионате Мира могла бы повлиять на его карьеру в клубе или даже привлечь интерес клубов из других стран.

"Сезон был трудный. У меня было мало возможностей, когда я был здоров. Травмы не позволили мне набрать хорошую форму, но у меня еще есть время, чтобы подготовится к Чемпионату Мира", сказал Вела.

"Я сосредоточен на игре за сборную Мексики и соперниках по группе. Показав хорошую игру на Чемионате Мира многие двери могут открыться. Если не в Арсенале, то где-нибудь еще".

Один из игроков, которые могут этим летом уйти из стана "канониров" Сеск Фабрегас. Судя по слухам, испанцев уже сообщил боссам "Арсенала" о своем намерение вернуться в "Барселону".

"Барселона" еще не сделала официального предложения. но Вела может понять, почему его капитан хочет вернуться на родину после неудачного пребывания в "Арсенале" в плане выигранных трофеев.

"Он вернется на родину, и это хорошо для него. Для великих игроков очень трудно, когда они хотят выигрывать трофеи и играть в таких играх как финал Лиги Чемпионов. Я уверен, что он разочарован тем, что мы ничего не выигрывали уже пять лет".

"Конечно, будет грустно видеть Сеска уходящим в Барселону. Он звезда команды и нам было бы лучше сохранить его. Но это решение Сеска".

Что качается Велы и сборной Мексики, то Вела выразил удовлетворение игрой против сборной Англии в понедельник.

Команда Фабио Капелло в конце концов победили в этом товарищеском матче со счетом 3-1, но Мексика создала множество моментов и Вела был приятно удивлен этим.

"Было очень странно. Обычно Англия очень сильна в обороне. Мексика игра просто в фантастический футбол в первом тайме. К сожалению, в сборной Англии играют великие игроки, и они очень опасны".

Заглядывая вперед на ближайшие несколько недель, Вела добавил:
"Я очень взволнован. Сыграть на Чемпионате Мира это моя мечта. Это то, над чем работаешь каждый день".