Маруан Шамах рассказал о своем переходе в "Арсенал"

Нападающий "Бордо" Маруан Шамах подтвердил, что летом он перейдет в лондонский "Арсенал".

У 26-летнего игрока сборной Марокко истекает контракт с "Бордо" в конце этого сезона и он на правах свободного агента переходит в "Арсенал". Шамах играет за "Бордо" с 2000 года и его голы помогли команде в 2009 году стать чемпионом французского чемпионата, а также дойти до стадии 1/4 Лиги Чемпионов в этом сезоне.

Шамах говорит, что он решил покинуть французский клуб в начале года, так как его привлекает перспектива играть в Премьер Лиге.

"Я рад, что смогу прочувствовать атмосферу английского футбола, это нечто удивительное", сказал Шамах в интервью.

"Я люблю игру Арсенала, но я знаю, что мне придется пройти адаптацию".

"В феврале я принял решение. Арсенал был не единственным клубом, который сделал мне предложение. Также были предложения от Ливерпуля, Тоттенхэма и несколько сумасшедших предложений из России".

"Но я уделял внимание предложениям только из Премьер Лиги".

Шамах провел в "Бордо" 10 лет, и смотря на свое будущее признает, что уходит из клуба с тяжелым сердцем.

"Перед своим последнем матчем за Бордо я чувствую много эмоций. Но я вижу перед собой и другую проблему. В Бордо я был воспитанником клуба. В Лондоне это будет не так".

"Я вырос, я мотивирован и у меня есть все, чтобы добиться успеха".