Отчет о матче "Арсенал" 2:2 "МЮ"

Отчет о матче "Арсенал" 2:2 "МЮ""Арсенал" – "Манчестер Юнайтед" – 2:2 (0:1)
Голы: Галлас, 45,автогол (0:1), Фабрегас, 48 (1:1), Роналду, 82 (1:2), Галлас, 92 (2:2).
"Арсенал": Альмуния, Клиши, Эбуэ (Уолкотт, 75), Галлас, Санья, Туре, Фабрегас, Фламини, Глеб (Жилберто, 81), Росицки (Эдуардо, 81), Адебайор.
"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Браун (О'Ши, 71), Эвра, Фердинанд, Видич, Андерсон (Каррик, 76), Гиггз, Харгривз, Роналду, Руни, Тевес (Саа, 76).
Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждения: Эвра, 16, Харгривз, 26,Фабрегас, 40
3 ноября. Стадион "Эмирейтс".

Центральный матч 12 тура английской премьер-лиги состоялся на "Эмирейтс Стэдиум". Между собой сошлись лидеры чемпионата. Лучшая атака против лучшей обороны, "Арсенал" против "Манчестер Юнайтед".

Встречу ожидали с большим интересом. В прошлом году "канониры" дважды переиграли "манкунианцев", но в итоге ничего не добились, а "красные дьяволы" стали чемпионом. Сейчас же никто не может остановить "Арсенал", и "МЮ" мог стать именно тем самым тормозом. Вот только на своем поле "пушкари" в этом сезоне до сих пор только выигрывали.

Арсен Венгер выставил тот же состав, что сыграл вничью на "Энфилде" неделю назад (то есть вновь в нападении оказался один Адебайор), а сэр Алекс Фергюсон, не постеснявшись, выставил самый атакующий состав, на который только мог рассчитывать.

Несмотря на то, что обе команды любят и умеют атаковать, и делать это красиво, матчи между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед" нечасто выдаются результативными. Вот и первый тайм прошел при равной борьбе, с минимальным числом ударов в створ ворот. Несколько раз игроки решались на дальние удары, но ни один подобный выстрел своей цели не достиг.

Самый опасный момент "канониры" создали при розыгрыше штрафного, когда после навеса Фабрегаса Галлас сильно пробил по воротам, - выручил Ван дер Сар. А вот гости отложили острейший выпад на концовку первого тайма и уже в компенсированное арбитром время открыли счет. Атаку начал Уэс Браун, бросивший Криштиану Роналду по флангу, португалец сильно прострелил в штрафную, а Уэйн Руни от угла вратарской нанес удар. Мяч угодил в Уильяма Галласа, который в подкате пытался помешать нападающему, и от француза влетел в сетку.

Однако радовались гости исключительно в перерыве, так как в дебюте второго тайма хозяева отыгрались. Эдвин Ван дер Сар сумел помешать Адебайору нанести результативный удар, но Санья не позволил мячу покинуть поле и выкатил его на одинокого Фабрегаса в центр штрафной. Испанец бил по оставленным кипером воротам, а потому забить ему было нетрудно.

С голом к "канонирам" перешла инициатива. Могли они рассчитывать и на пенальти, но за игру рукой Харгривза, равно как в первом тайме за фол Видича против Глеба, Ховард Уэбб свистеть не стал. Лишь к середине тайма "манкунианцы" пришли в себя, и команды начали играть от ворот до ворот. Самую малость не хватило сначала Руни, а затем Глебу, чтобы послать мяч в ворота, а допустившего ошибку Альмунью подстраховали защитники.

Довольствоваться ничьей Арсен Венгер явно не планировал и заменил Эбуэ, игравшего на правом фланге полузащиты, на Тео Уолкотта. Сэр Алекс на это ответил выходом Луи Саа вместо поникшего Тевеса. Ну а так как дивидендов замены не дали, Венгер бросил в атаку и третьего нападающего в лице Эдуардо, сделавшего дубль в матче Кубка Лиги в середине недели.

Однако забили в итоге "манкунианцы". Саа умным пасом вывел Эвра в штрафную, а с передачи последнего Криштиану Роналду поразил ворота. Правда, пару минут спустя тот же Эвра чуть было не срезал мяч в собственные ворота.

Всё шло к тому, что хозяева проиграют, но, как и в прошлом сезоне, на последних секундах "Арсенал" добился результата (на этот раз ничьей) в матче с "Манчестер Юнайтед". Уже в компенсированное арбитром время "канониры" устроили навал на ворота гостей, и после серии ударов Эдвин Ван дер Сар в итоге вынес мяч из-за линии ворот, что не осталось без внимания арбитров, засчитавший гол Уильяма Галласа.

Итоговая ничья оставила на первой строчке "Арсенал", а потеря очков лидерами больше всего порадует их преследователей.

голы с матча:

48' Сеск Фабрегас 1:1
91' Уильям Галлас 2:2

Источник: "Евро-Футбол.Ру"
  • Добавленно 3 ноября 2007 автором Vess
  • Прочитано: 8384 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.