АРСЕНАЛ - МАНЧЕСТЕР. Момент истины. ПРЕВЬЮ

АРСЕНАЛ - МАНЧЕСТЕР. Момент истины. ПРЕВЬЮВсе, конечно, знают, что такое противостояние с вывеской «Арсенал» - «Манчестер Юнайтед», под которой бесчисленное количество великих матчей было сыграно, множество великих голов забито. Самый яркий тому пример - матч прошлого сезона на «Эмирэйтс», когда на последних секундах встречи Тьерри Анри добыл для «Арсенала» голевую победу. В прошлом футбольном году «МЮ» стал чемпионом. В этом сезоне и те и другие спорят за лидерство. Кто дольше продержится – вот в чём вопрос. И каждое очко в этой битве титанов, которые уже не оглядываются ни на «Челси», ни на «Ливерпуль», будет на счёту. А грядущая встреча, в которой «красные дьяволы» хотят взять реванш сразу за два поражения прошлого сезона, станет «битвой за шесть очков».

И «Арсенал», и «МЮ» находятся в великолепной форме, делят первую строчку в таблице, но, как часто приходится говорить, у «канониров» на матч меньше. Алекс Фергюсон, чья команда полностью оправилась от «хандры» первых туров, когда «манкунианцы» и гола не могли забить, едет на «Эмирэйтс» за победой, но и гостевая ничья «МЮ» вполне устроит. Поражение же, на данном этапе, ничего для обоих команд не решит, но если победит «Арсенал», у Венгера будет реальный шанс оторваться от Сэра Алекса на шесть пунктов.

Оба тренера, напомню, являются уникальными долгожителями не только в английском футболе, но и среди всех тренеров мира. На двоих они за рулём своих команд находятся уже более 30 (!) лет. Немыслимые цифры. И это обстоятельство также накаливает матч до «точки кипения» ещё до его начала. Сойдутся, уже правда в который раз (но от этого не менее захватывающий), не то что два монстра, а два мэтра тренерского цеха, новаторской школы и прогрессивного стиля. А ведь если подумать, за длительный срок их работы они сошлись между собой очень много раз. Но как много изменилось за эти годы. Как изменился «Арсенал», да и «Манчестер» сейчас тоже сильно преобразился. Но противостояние в Лету не канет никогда.

У Венгера почти все готовы играть, и в лазарете нет новых пополнений.

"Отсутствовать по-прежнему будут Ван Перси и Сендерос," - заявил французский наставник в интервью "Arsenal TV". - "Все остальные, кажется, в строю".

"12 ноября нам предстоит сыграть с "Редингом", а затем в Европе следуют две недели для матчей сборных. За это время Все восстановятся".

В стане гостей будут отсутствовать Фостер, Сильвестр, Бардсли, Скоулз, Парк и Саа. Участие в матче капитана «МЮ» Гарри Невилла под вопросом, зато в составе сможет появиться залечивший травму полузащитник сборной Англии Майкл Кэррик, три года назад едва не перешедший в стан «канониров».

МНЕНИЯ:

Сэр Алекс Фергюсон, «МЮ»: «Арсенал» выдал блестящий старт и по праву занимает лидирующие позиции. Однако для многих молодых игроков это совершенно новое ощущение. Они пока ещё не знают вкуса больших побед. Стоит отметить и их наставника Венгера, который помогает молодёжи собраться в нужный момент. Что же касается моей команды, то могу отметить, что для нас эта игра будет очень много значить. Ведь перед нами поставлена сложная задача — отстоять чемпионский титул».

Неманья Видич, «МЮ»: «Этот матч для нас будет самым серьёзным испытанием в нынешнем сезоне. «Арсенал» в этом сезоне не просто побеждает, но и показывает отличную игру. Матч «канониров» против «Ливерпуля» в очередной раз это наглядно показал. Однако я уверен, что мы сможем в очередной раз оставить наши ворота в неприкосновенности, а Тевес и Руни впереди смогут отлично выполнить свою работу».

Эдвин Ван Дер Саар, «МЮ»: «Перед началом сезона слабо верилось, что «Арсенал» сможет добиться хороших результатов в отсутствие Анри. Это лишний раз показывает, что Арсен Венгер отличный тренер, который может предельно мотивировать молодёжь. И «канониры» сейчас показывают такую игру и результаты, которых от них никто не ожидал».

Эммануэль Адебайор, «Арсенал»: «Манчестер Юнайтед» хотел заключить со мной контракт. Я раздумывал над их предложением. Вначале в моей голове пронеслась мысль: «Манчестер Юнайтед» – хорошая команда, одна из сильнейших в мире. Почему бы и не перейти в стан «красных дьяволов»? Интерес со стороны команды Фергюсона очень польстил мне. Я понял, что являюсь хорошим футболистом, так как мной интересуются команды такого уровня. Но я решил остаться в «Арсенале». Не забывайте, «канониры» – тоже клуб высокого уровня. У нас фантастическая команда. Я обстоятельно поговорил с Арсеном Венгером, и мы пришли к выводу, что мне не стоит покидать Лондон. Я счастлив и не жалею о своём решении».

Арсен Венгер, «Арсенал»: «Сейчас все жаждут знать – кто сильнее, кто лучше на данный момент. Думаю, командная игра и психологическая уверенность при таком давлении дадут нам преимущество. Матч будет очень важным, очень сложным. Это – самый сложный матч для обеих команд с начала сезона. Кроме того, я думаю, что и «Челси», и «Ливерпуль» ещё включатся в гонку за титул. Я бы ещё не стал сбрасывать со счетов «Блекберн».

Матч должен получиться очень интересным и захватывающим. Как-никак – классика жанра. Очень важной деталью будет реализация моментов. Так посмотрим сегодня, кто же сильнее.

Автор: Головкин Александр ака ArsAlex
  • Добавленно 3 ноября 2007 автором ArsAlex
  • Прочитано: 6017 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}