Венгер: "Не привык к таким матчам"

Пресс-конференция Арсена Венгера после ничьи с "Манчестер Сити".

О ничье
"Я не привык к такой игре, потому что мы создали очень мало моментов, а Манчестер Сити и вовсе их не создали. Они были сосредоточены на обороне и делали это хорошо. Они не давали нам пространства, и мы не могли взломать их защиту. В матче было очень мало моментов. Играли две команды, которые играли от обороны, имели хорошую дисциплину, но создавали очень мало моментов".

О том, был ли Венгер удивлен тем, что город не атакуют
"Они думали о том, что если возьмут одно очко и выиграют Тоттенхэм, то обойдут их в турнирной таблице".

О том, уверен ли Венгер в том, что команда займет третье место
"На 90 процентов уверен. Мы почти сделали это".

О том, кто займет четвертое место
"Это очень трудно предсказать. Ожидается, что две команды одержат победы в следующем матче, а затем будет матч Манчестер Сити против Тоттенхэма, в которых все решится. У Манчестер Сити преимущество домашнего стадиона, но борьба будет интересной до самого конца. Трудно предсказать, кто займет четвертое место".

О появление на поле Эммануэля Адебайора
"Он сделал игру немного живее, потому что наши болельщики оживились. Он играл с огромной мотивацией и был резок, он хотел забить много голов, и именно поэтому игра оживилась. Но даже при таком раскладе они не создали моменты. Они много играли на контратаках, но мы не были в беде, когда прерывали эти атаки".

О том, сказались ли последние поражения на игре команды
"Да, вы могли видеть это. Мы не бежали сломя голову вперед, это точно. Мы знали, что мы не можем позволить себе проиграть сегодня. Ну и соперник осложнил нам атаки".

О том, показал ли "Интер", как нужно играть против "Барселоны"
"Барселона играет на разных скоростях. Сожаление от матча с Барселоной заключается в том, какие голы мы пропустили на выезде. Во второй игры я считаю, у нас были шансы, чтобы их выиграть".

О игре Робина ван Перси
"Он был резок в течении 60, 70 минут. После того, как он устал, я все равно решил оставить его, потому что я думал, что в такой игре мы можем выиграть только за счет штрафных или угловых. Но в целом, он был резок, особенно в первом тайме. Учитывая сколько он пропустил это вполне позитивный момент".

О игре Сола Кэмпбелла
"Может быть имеет смысл взять его в Южную Африку".

О том, будет ли Кэмпбел игроком "Арсенала" в следующем сезоне
"Пока не знаю. Я уже говорил вчера, что я должен сесть с ним и поговорить. То время которое он был в команде он отыграл превосходно. Я никогда не ожидал от него такого, и это его большая заслуга. Вы можете сравнить его с любым центральным защитником Лиги. Он был очень, очень хорош".

О Лукаше Фабиански
"Важно, что он может играть игру без отсутствия концентрации. Сегодня он был в воротах с первой и до последней минуты. Он хорошо читал все ситуации, а это именно то, что от него требуется. Я всегда говорил, что он один из самых талантливых вратарей, и когда он получает право играть он может это доказать".