Клиши уверен, что английским клубам нужна зимняя пауза

Клиши уверен, что английским клубам нужна зимняя пауза

Защитник "Арсенала" Гаэль Клиши считает, что неудачное выступление английских клубов в плей-офф Лиги чемпионов напрямую связано с отсутствием в первенстве премьер-лиги зимней паузы. Напомним, "Челси" вылетел из сетки турнира в 1/8 финала, а "Манчестер Юнайтед" и подопечные Арсена Венгера - по итогам четвертьфинальных встреч.

"Мне кажется, что неудачное выступление представителей Англии в Лиге чемпионов обусловлено тем, что чемпионат премьер-лиги является единственным среди европейских первенств, где проводятся матчи во время рождественских и новогодних праздников. Не хочу ничем оправдывать вылет "Арсенала" из еврокубков, но думаю, будь у нас две лишних недели на отдых и восстановление, в команде не было бы так много травмированных. Выходить на поле каждые три дня - более чем серьезная нагрузка, в результате которой игроки получают повреждения", - приводит официальный сайт "канониров" слова футболиста.

"По сравнению с "Барселоной" мы смогли выставить на ответную игру в Каталонии лишь половину от своего сильнейшего состава. Все увидели, что лидерам премьер-лиги - "Челси", "МЮ", "Арсеналу" - под занавес сезона не хватило сил", - сказал также Клиши.
  • Ключевые теги: Гаэль Клиши
  • Добавленно 10 апреля 2010 автором admin
  • Прочитано: 2832 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}