Физиотерапевт "Арсенала" Колин Левин подробно рассказал о травмах команды

Физиотерапевт "Арсенала" Колин Левин подробно рассказал о травмах команды

Весь сезон "Арсеналу" не везет с травмами игроков. Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент официального сайта клуба Ричард Кларк взял интервью у физиотерапевта клуба Колина Левина.

Почему у нас так много травм в этом году?
"На самом деле есть много разных причин этому. Это всегда зависит от количества игр, хотя мы всегда играем по 55-60 матчей за сезон. Так что если сравнить этот сезон с другими, то в этом сезоне мы провели меньше игр к данному этапу. Но этот сезон выделятся большим количеством тяжелых травм. Как правило, у нас по два перелома в год. В этом сезоне их семь".

Этот сезон худший по количеству травм?
"Да, вероятно, что самый худший. В прошлом и позапрошлом сезоне дела были несколько лучше, но в принципе не чего не изменилось, за исключением сложности травм. Под травмами я имею ввиду разрывы и переломы полученные в подкатах. Мы не обвиняем другие команды, просто так сложился сезон. По статистике, мы лидируем по количеству травм в Премьер Лиге. Также мы проводим больше всех в Премьер Лиге тренировок по спринту".

Почему эти тренировки так важны?
"Важный, потому что они позволяют достичь высоко уровня физической подготовки. Таким образом, каждый игрок выполняет указания тренера, если хочет получить высокий уровень физической формы. Когда играешь так много игр, то есть меньше времени на восстановление. Мы играем матчи посреди недели и получаем три дня на восстановление. Другие же команды играют раз в неделю. Так что это также добавляет риск получения травм. Еще один фактор получения травм - усталость".

Почему у других команд меньше травм?
"Команды которые имеют столько же матчей, сколько и мы, имеют примерно такое же количество травм. Вы всегда будете видеть свою команду, как более травмированную, потому что вы за нее болеете. Наши игроки получают где то на 50 процентов больше травм, чем игроки других клубов Премьер Лиги, которые играют лишь 40 матчей за сезон. Другим фактором является то, что 90 процентов нашей команды игроки международных сборных. Это опять же увеличивает количество игр, и, следовательно, элемент усталости растет. Риск получения травм гораздо больше, если игрок играет за сборную. А если сравнивать нас с командами, которые играют такое же количество игр, то с ними мы не так уж и различны. Другие дело, когда у нас столько долгосрочных травм. Это увеличивает напряжение на других игроков, потому что становится меньше возможностей для ротации состава".

В этом сезоне у "Арсенала" нормальный уровень получения мышечных травм?
"Он очень похож на другие сезоне. Он не сильно отличается от других сезонов. По сравнению с другими клубами, нас опять же трудно сравнивать с командами, которые играют меньше игр, чем мы".

Какие у вас сложились отношения с Арсеном Венгером за предыдущие годы?
"Я работаю с Арсеном 14 сезонов, а это показатель стабильности и доверия. Мы ежедневно совещаемся и имеем хорошие отношения. Также мы еженедельно оповещаем о состоянии команды Ивана Гадизиса. Он имеет большую поддержку в последнем году. Мы ежедневно совещаемся и делаем доклады о ходе работы игроков, а также планируем, когда травмированные игроки вернутся в состав. Также мы следим, кто готов к тренировкам. Мы не всегда обсуждаем лишь травмированных игроков, мы должны следить и за тем, чтобы игроки не получили рецидив. Поэтому мы постоянно поддерживаем связь с Тони Колбертом , который контролирует программы для таких игроков. Он играют важную роль в профилактики травм. Мы постоянно пытаемся улучшишь наш медицинский персонал. У нас есть три физиотерапевта и доктор, у которого более 50 лет опыта работы с известными футболистами. Также мы имеем доступ к лучшим хирургам и специалистам в мире".

Какого в настоящее время состояние медицинского персонала и как вы планируете развивать его в ближайшие годы?
"У нас есть очень хороший врач, три опытных физиотерапевта, два массажиста, педиатр и диетолог. Нил Рейнолдс покидает нас в конце сезона. Он возвращается на пост главного физиотерапевта Норвич Сити, и мы хотели бы поблагодарить его за его работу в течении последних двух лет и пожелать ему удачи. Он был важной частью нашей медицинской команды во время своего пребывания в клубе. Скоро к нам приедет физиотерапевт Симон Харланд. Он хороший и опытный физиотерапевт, который на протяжении 15 лет работал с спортсменами. Он приедете из Ирландского института спорта, где он работал с игроками в регби. Он имеет опыт работы в двух видах спорта. Мы рассчитываем на успешное сотрудничество с ним. Также мы контактируем с ведущими специалистами во всем мире. В последние два года игрокам делали операции во Франции, Испании, Германии, Голландии и США".

"Мы постоянно отслеживаем и анализируем ситуацию, потом что наша работа для лечения и профилактики травм заключается в том, чтобы не допустить их повторения. Нам необходимо быть в курсе последних событий в области спортивной медицины, чтобы мы и впредь оказывали своим игрокам наилучшее лечение".

Как дела у Сеска Фабрегаса?
"Дела Сеска идут хорошо. Если все пойдет хорошо, то он сможет сыграть на Чемпионате Мира и мы будем постоянно следить за ним. Он получил травму, безусловно, при столкновении с Карлосом Пуйолем в конце матча с Барселоной. Были некоторые СМИ, которые не правильно информировали зрителей, что якобы травма была получена еще перед матчем с Барселоной. Мягко говоря, эта информация не соответствует действительности. Он получил тяжелый ушиб в матче с Бирмингемом, но предполагать, что он пробегал 85 минут с трещиной в малоберцовой кости просто фарс".

"Мы обследовали Сеска после игры с Бирмингемом и становили, что он получил большой ушиб. Рентген показал, что перелома нет. В конце матча с Барселоной на рентгене появилась трещина, которая, к сожалению оставит Сеска за бортом до конца сезона".

Как обстоят дела с другими игроками, которые уже долго лечатся?
"У Йохана Джуру были большие проблемы с хрящом в коленном суставе. Он уже практически полностью выздоровел и мы ожидаем его появление в составе в ближайшие две недели, как и Кирана Гиббса. Они оба в полной мере здоровы".

А что на счет Аарона Рэмси?
"Аарон полностью вылечиться. Другие игроки получали аналогичные травмы. Операция прошла очень хорошо. Мы не ожидаем возвращения Аарона до осени. У него в ноге металл, который обеспечит стабильность от разрушения кости. Специалисты рекомендовали ему больше ходить, чтобы перелом побыстрее зажил. Еще рано говорить, но пока что все идет хорошо".

Ну и наконец, что с Робином ван Перси?
"В ближайшее время Робин приступит к тренировкам в основной группой".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}