Венгер: "Не думаю, что Галлас пропустит Чемпионат Мира"

Венгер: "Не думаю, что Галлас пропустит Чемпионат Мира"

Арсен Венгер рисковал, когда ставил Вильяма Галласа на матч против "Барселоны" в среду, позже он признался, что это решение оказалось ошибкой.

Появление французского защитника стало неожиданностью для всех. Никто не ожидал появление Галласа в таком важном матче после пропуска последних восьми игр.

Однако, Галлас не доиграл даже первый тайм. Незадолго до свистка на перерыв у него случился рецидив травмы. Позже, в интервью, Венгер сказал: "Это была авантюра, которые не окупаются, и это было ошибкой".

Такое решение Венгера вызывала критику у главного тренера французской сборной Раймона Доменека, который нуждается в услугах Галласа на Чемпионате Мира 2010. Однако, несмотря на результат, Венгер считает, что он сделал все, что мог.

"Я не думаю, что эта травма будет стоить ему Чемпионата Мира. Отчеты из реабилитационного центра хорошие", сказал Венгер.

"Может быть, мы должны были подождать еще некоторое время. У него были тяжелые тренировки".

"Сейчас ему 32, скоро 33. Когда спрашиваешь такого опытного игрока и он говорит вам, что он готов играть, то нужно верить ему".

"Я не разговаривал с Доменеком после игры. Но мы должны заботится в первую очередь об интересах клуба. Французская сборная важна, но Арсенал платит игрокам, а не французская сборная. Мы должны использовать игроков, когда они считают себя готовыми играть".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}